ленивая, она три года встречается с парнем они уже строят планы на жизнь после университета хотят жениться вообщем как и все молодые безумно влюбленные. Вот в чем моя проблема мы живем в Казахстане, - вопрос №1068327

Здравствуйте, помогите пожалуйста принять правильное решение. Моя дочь Анна ей 17 лет, в этом году она заканчивает школу, девочка способная но ленивая, она три года встречается с парнем они уже строят планы на жизнь после университета хотят жениться вообщем как и все молодые безумно влюбленные. Вот в чем моя проблема мы живем в Казахстане, а мы с папой хотели бы отправить ее учиться в Минск. Ее парень всячески ее и нас отговаривает, дочь конечно же не хочет ехать, вернее когда я ей сказала она обрадовалась а потом поговорив с парнем естественно сказала что не хочет ехать. Мои опосения в том что если она поедет учиться в тот же город где и учится ее молодой человек она там не будет учиться напомню она у нас емного ленива, а зная что ее парень с любым преподователем сможет развести вообщем купить экзамены, сессии то она точно не будет учиться тем более если ее мальчик рядом они естественно будут уделять время друг другу а не учебе.А в Минске ей никто не будет мешать учиться, и надо будет учиться потому что там все строго выучил и сдал, ребенок бедет развиваться и перспектива на будующее. Дочь моя тоже в сомнениях она говорит что если уедет то их любви ридет конец, что он сьанет миллионером а она как бы за бортома огла бы и быть рядом, в то же время я рассуждая в слух говрю что ты будешь валять ваньку рядом с ним не будешь развиваться возможно он повзраслев поймет что ты ему не интересна и вы расстанетесь и что тогда время упущенно. Что делать помогите.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Понимаю Вас. Как поступить в этой ситуации? Им только по 17 лет и большая вероятность, что это просто первая любовь, которая может закончится. Но есть случаи, что уже с такого возраста, люди вместе всю жизнь, как БОГ ДАСТ, так и будет. Вопрос в другом, если она поедет в Минск не познакомится ли она с другим парнем и не начнется то, чего вы опасаетесь, то же не будет учиться. Возраст предрасполагает к встречам и отношениям. Все разговоры могут быть только разговорами, но если она встретит того, кто ей по душе, то все клятвы и обещания быстро забудутся… Подумайте что реально лучше или пусть будет с парнем который ее знает три года или неизвестность, где согласитесь есть вероятность, что появится незнакомый для Вас парень… и как сложатся их потенциальные отношения неизвестно. Решение принимать только Вам!!! От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!