Ответственность Оператора сотовой связи за регулярные незаконные действия (спам, рассылка вирусов) производимые с номера клиента данного Оператора. - вопрос №106877

Какую ответственность несет оператор сотовой связи за то, что с принадлежащего ему номера (номер из относящегося к оператору диапазона номеров) регулярно рассылается спам, ссылки на на платные ресурсы и вирусы? На чем можно основать жалобу (лучше претензию) именно к оператору? Владелец конкретного номера неизвестен.

Дополнение автора от 16.08.11 18:42:24

Уточнение: Обязан ли оператор принять меры по решению такой проблемы, если поступила жалоба? Есть ли отвеетственность за непринятие мер Оператором по прекращению рассылки с одного из номеров своего диапазона после поступления жалобы?

Ответы

опеатор за данные действия никакой ответствености не несет (если это не прописано в договоре).