Сердце - вопрос №106880

Привет.Извините. не знаю куда обратиться.Мне 14 лет, почти 15.Проблема вот в чем.Примерно раз в 3-4 месяца у меня очень сильно начинало ни с того ни с сего колоть в сердце, бывало на улице. бывало дома, иногда до слез.Было больно дышать, иногда находила такие позы, в каких было не так больно.Длится все это примерно 2-3 минуты.Ну это было лет с 11наверное.

А теперь это начало происходить почти каждый день, но не так сильно как было раньше.Но это происходит от 3 до раз 10.Больно дышать, шевелиться, смеятся.Что это? В эти моменты кажется. что я вот-вот умру.Тяжело.Думаю скоро идти к кадиологу, потому что не могу так больше.ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Без обследования сказать сложно. Это могут быть как боли в сердце, так и межреберная невралгия (боли в груди при дыхании). Необходимо сходить к педиатору, неврологу. Необходимо сдать все анализы + ЭКГ + можно сделать ЭХО. Надеюсь что никаких серьезных проблем с сердцем у Вас нет. К врачу сходить всеже стоит обязательно!!!

А родители об этом знают? А где находится сердце в плане анатомии и как оно может болеть Вам известно? Лично мне кажется что это панические атаки, что характерно для Вашего возраста и поэтому скажите родителям чтобы они в первую очередь сводили Вас на приём к детскому психо-неврологу.