Продажа/Покупка квартиры через агенство недвижимости - вопрос №106891

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при продаже или покупке квартиры через агентство недвижимости, лучше найти своего нотариуса? Как наиболее безопаснее осуществить такого рода сделки? На данный момент хотим продать одну квартиру и потом купить две. С уважением, Алиса

Ответы

Здравствуйте, Алиса! Во- первых выберите надежное агенство. Во- вторых, сделки купли- продажи недвижимости сейчас могут осуществляться без нотариуса: договор купли — продажи со всеми необходимыми документами представляете в  управление по регистрации сделок с недвижимостью (рег. управление), в присутствии сотрудника подписываете договор и там же производится регистрация права собственности на вновь приобретенную квартиру. В отношении продавца квартиры- производится исключение объекта из реестра недвижимости.

Всего доброго!

Уважаемая Алиса! Агенство недвижимости как правило, ради того, чтобы продать квартиру либо купить может не увидеть юридически значимых нюансов, поэтому лучше найдите хорошего юриста, специализирующегося на праве собственности и жилищном праве, который будет сопровождать ваши сделки.