Как прервать человека во время разговора и не обидеть его? Как научиться видеть в людях их истинные намерения? Как не быть обманутым? - вопрос №1068913

я абитуриент. тот факт, что я стою на пороге взрослой жизни, приносит новые вопросы… Итак, что я могу делать для того, чтобы выжить в городе далеко от родителей, друзей и всего привычного, что есть у меня в нынешней жизни? Каждая моя самостоятлельная поездка в Москву оставляет неприятное чувство. Я боюсь, что меня очень легко обмануть. Например, недавно художник на Арбате заболтал. Я говорю, а мысли в голове крутятся: ему только нужны мои бабки, ему хочется продать картину, он алчен, он льстит и лжёт. Или даже возьмём случай в библиотеке уже, даже не в другом городе, а здесь, где живу. Бабка какая-то стала разговаривать. И нет бы как подруга, уткнурться в книгу и игнорировать, или ещё лучше послать на три буквы нежелательного собеседника. Нет, я не могу так, я слушаю её. С друзьями та же морковь. Подруга ля-ля, ля-ля… не могу же я остановить её и сказать, что мне не интересно слушать о её нелепых событиях в общаге, парнях, которые ей нравятся и клубах… В общем, как прервать человека во время разговора и не обидеть его? как научиться деликатно уходить от нежелательного разговора? Как не потеряться в большом городе? Как научиться видеть в людях их истинные намерения? Как не быть обманутым?
Слишком шумно там.

Лучший ответ по мнению автора

возможно вам в чужом городе не хватает общения поддержки внимания заинтересованности в вас
город диктует свои темп порядки
вы привыкли к другому и вам не хватает привычного чаще переписывайтесь созванивайтесь с близкими людьми которым вы нужны новых приобрести не так легко и быстро а порой невозможно, легкое ни к чему не обязывающее общение в лучшем случае, остается это принять и не заморачиваться сильно, цените своих близких.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы попадаете в чужой город, в чужую, непривычную  обстановку и естественно в ней теряетесь.  Вы уже сразу сами себе создали внутренние барьеры и установки. Большой город — это целостный организм, постоянно движущаяся и самоорганизующаяся по своим законам и правилам структура. Сейчас она чужда Вам и кажется враждебной, запутанной, непонятной. Поверьте, как только Вы начнёте здесь жить и приобретать ежедневный опыт, это впечатление поменяется. Вы в неё вольётесь, прочувствуете, научитесь взаимодействовать с людьми, понимать и оценивать их. Эти навыки приобретаются только в процессе постоянного пребывания в городе, из не возможно выработать искусственным образом. А вот насчёт умения грамотно общаться с людьми ситуация другая — научиться можно и нужно. Помните девиз Карлсона из мультика: спокойствие и только спокойствие? Пользуйтесь им в общении. Вы должны осознать, что Вы -самодостаточный человек, достойны уважения, понимания, имеете права, а не только обязанности, например, паво сказать «нет», если не хотите, чтобы Вас беспокоили, что-то не нравится. Имеете полное право не испытывать к кому-то или чему-то интерес, да и не обязаны,  право иметь своё мнение и изменять его по ситуации, делать ошибки, не проникаться проблемами других людей и не хотеть решать их. Можете вежливо и корректно заявить о своём желании/не желании отвечать на личный вопрос, общаться с кем-то, объяснять свои действия. Никогда не оправдывайтесь, потому что это всегда заставляет людей думать, что Вы действительно  виноваты. Вот и демонстрируйте всё это людям при надобности. Вы можете начать делать это уже сегодня. Говорите спокойно, уверенно, уважительно. Обратите внимание, что положением тела, позой, мимикой и жестами мы даём не менее важную информацию собеседнику, чем словами: спокойный взгляд, уверенный голос, прямая и чуть расслабленная поза, никаких лишних и тем более резких движений. Отвечайте на слова вежливо, доброжелательно, но настойчиво, без агрессии отстаивая свои права, придерживаясь своего мнения и своей линии поведения, демонстрируйте самоуважение и уважение к другим. Самым реальным действенным способом помощи Вам в этом случае являются тренинги коммуникативных навыков — вкладывайте деньги не только в классическое обучение, но и в развитие себя, как человека, умеющего выстраивать грамотные адекватные взаимоотношения. Поверьте, один курс поможет Вам по-другому относиться к людям, стать раскрепощённее, научит свободно выражать свои мысли и желания, легко вступать в контакт с людьми и управлять этим контактом, направляя его в нужное Вам русло. И уж зажатым, растерянным, поддающимся чужому влиянию Вас оттуда точно не выпустят. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. Отношения  с людьми устанавливайте интуитивно. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, будьте искренним и открытым, не старайтесь казаться кем-то или чем-то другим, будьте собой, не нужно подстраиваться под чужое мнение, если его выражают люди, на которых нет смысла ровняться. Находите таких собеседников, которые разделяют Ваши взгляды, придерживаются мнения, сходного с Вашим, Вашего уровня интеллекта или выше. Старайтесь быть в круге успешных людей, будет к чему стремиться, у кого учиться, куда расти. Постоянно изучайте новую информацию, развивайтесь, совершенствуйтесь — так легче выжить и занять достойное место в большом городе… Выбирайте, с кем идти по жизни. И пусть будет 2-3 друга, но приятные, доброжелательные, надёжные. Развивайте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, позволяет разрядить обстановку, дать выход Вашим эмоциям, смех делает нас счастливее. Помните, что есть ещё и основные социально приемлемые нормы, которых необходимо придерживаться и социально одобряемые качества. Мужчина просто обязан быть воспитанным, уважительным, вежливым и учтивым, знать и использовать правила поведения за столом, этикета поведения в обществе в целом, уметь грамотно формулировать и излагать свои мысли, эрудированным, профессионалом в своей сфере плюс иметь дополнительные знания, уметь одеваться в соответствии с ситуацией, временем суток, случаем, следить за своим внешним видом, здоровьем, фигурой-быть стройным и подтянутым — черта зрелого успешного, развитого человека. Вот в каком направлении нужно двигаться, совершенствоваться. Людям всегда приятнее общаться, интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать), искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора. Станьте более активным в физическом и социальном плане, расширьте горизонты общения, будьте включённым в несколько социумов одновременно (коллектив коллег, товарищей по учёбе, хобби, спорту, друзья и т.д.) — это то, что необходимо Вам сейчас как воздух. Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, откроются новые пути.Всего Вам хорошего. Обращайтесь в чат для подробной консультации-помогу. Не забывайте оценивать ответы.