Самарская область

Компания "Bluefilters" как может существовать во всех городах РФ ??? - вопрос №1069019

Зравствуйте, во вторник к моей маме пришла домой сотрудница МЕГАКРУТОЙ компаний «Bluefilters»(такой крутой, что почти нигде нет её рекламы). Сотрудники компании проникают в квартиры, чтобы проверить воду на соответствие «нормам». Налив «свою» воду(скорей всего это вода была дистиллированная) и нашу из-под крана(из фильтра и т.п.) в стаканчики по 100 г. и проведя нехитрый опыт с электролизом, сотрудница сумела убедить маму. После 2 часов пропаганды, она везла мою маму в свою компанию, чтобы заключить кредитный договор на 50000 рублей!!! Когда я узнал об этом, то немедленно раскритиковал маму и показал, как действуют такие компании. В тот же день к нам приехал установщик, но мне на тот момент удалось отговорить маму. В итоге, она договорилась, что она в сб. поедет к ним расторгать договор без меня. Но ничего не вышло. Её «обработали» там. И сегодня нам установили эти фильтры за 50 штук!!! Отговорить её я не смог, хотя показывал репортажи некоторых СМИ, в которых людей также обокрали.Собираюсь подавать в суд на компанию.

Дополнение автора от 24.05.14 21:16:20
Главное в этом вопросе то, что моя мама не одна стала жертвой преступной деятельности мошенников. В некоторых городах РФ люди также покупали за фантастическую сумму чудо-прибор, качество которого оставляет желать лучшего(т.к. он делает из обычной воды- дистиллированную)!!! Т.е. через некоторое время моя мама с такой «водой» попадёт в больницу...(

Ответы

Здравствуйте Альберт! В чем суть вопроса я так и не понял! Вот мне интересно а как и на каких основаниях вы будете подавать в суд? Формально ведь эта компания ничего не нарушила! Тут если уже подавать исковое заявление  в  суд, нужно будет провести ряд дорогостоящих экспертиз!
24.05.14
Здравствуйте Альберт! Я понимаю Ваше возмущение,  но по закону,  будет ли здесь мошенничество? Компания обещала поставить аппарат за определенную цену и выполнила свое обещание! Ведь Вашу маму никто насильно не заставлял. Они знают свое дело!
Если Вам нужна будет дополнительная консультация, обращайтесь с личным сообщением в чат. Желаю удачи!
25.05.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store