Помогают ли силовые упражнения убрать целлюлит? - вопрос №1069086

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина!
Целлюлит выше мышцы,( вы наверное видели бодибилдеров до «сушки» — гора мышц с «кочками подкожного жира»). Хорош в этом деле  баночный массаж — отличное средство можно делать самой себе или добавляйте в питание аминокислоты — сжигатели жира.
Помните, что принимать аминокислоты надо натощак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да могут, но я бы посоветовала к этому вопросу подойти комплексно, если интересно пишите
Нет, не помогут, массаж может полностью убрать, но надо знать с  каким кремом и как, пишите,  открою секрет, проверено.
силовые упражнения не помогают убрать целлюлит и даже могут ухудшить
любые упражнения на функционалку в том числе такие как парная баня, как полноценный секс убирают целлюлит, это просто,
но для большинства девушек  это недоступно

потому вложение средств в массаж наиболее эффективно
Здравствуйте Алина!
В борьбе с целлюлитом нужно подходить комплексно. Правильное питание, физич.упр. и несомненно массаж. Если Вы хотите в спортзале бороться с целлюлитом, то попросите тренера дать Вам комплекс направленный наоборот на сушку( на рельеф мышц). от этого будет лучше результат, чем от силовых тренировок.
Для сжигания жира хорошо принимать Lкарнитин, желательно жидкий, и только за 20 минут до физической активности.
Желаю Вам всего хорошего!