Мне говорят комплименты, а я говорю : "Не верррю!!" - вопрос №1069123

Мне говорят комплименты, а я говорю: «Не верррю!!» Ну это образно, на самом деле) Верю. Но дело в том, что всё равно остаются придирки к себе. Когда это кончится?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина!
Вот так выражается ваше стремление к Совершенству! Вы прекрасно понимаете, что комплимент — это правда, это подтверждение того, что вы над самой работаете. Как оценка уже вложенных Вами усилий.
«Придирки» — смотря как они выражаются. Либо они служат для Вас стимулом к дальнейшему прогрессу Вашей личности, либо тормозят процесс и занижают внутреннюю самооценку себя. Возможно «придирки» — это самокритика.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. В этой ситуации, многое зависит от Вас и Вашего желания. Не ужели трудно сделать шаг навстречу своему внутреннему «Я»? Я не вижу в Вашей ситуации большой проблемы и писать о каких то серьезных проблемах — при Вашей воле и желании — ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!! От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Когда Вы начнете смотреть на себя объективно, больше внимания уделять достоинствам, а не недостаткам, и вспомните, что никто не идеален, да и не в идеальности совсем счастье.Если совсем все серьезно станет-обращайтесь к психологу на этом сайте или в жизни, он поможет.Удачи Вам и своей любви)