Почему мой сын в 20 лет играет с детьми, а не ровесниками? - вопрос №1069128

Заканчивает обучение в колледже, готовится к армии… В общем, как и «все, в его возрасте подростки»… Однако, есть один нюанс. Он не общается со сверстниками, т.е. общается, но только по делу и только в границах уч. заведения. Друзей у него взрослых нет. Но, постоянно, он гуляет с детьми на площадке 6-15 лет. Играет с ними, бегает, веселится, катает на спине, плечах и пр. В общем, как и все дети. Нормально ли это? Ведь, я всегда уделяла ему внимание, играла с ним, проявляла материнскую любовь в детстве, ничем не обделяла, толком ничего не запрещала… Что же случилось? Тут есть и плюсы: дети равняются на него, чувствуют себя защищёнными, ведь у них такой взрослый друг, который научит и покажет хорошим манерам. Мой сын не курит и не пьёт, хорошо воспитан, всегда заступится за более слабого. Но, родители тех самых детей, считают иначе, что с их детьми гуляет педофил. Мне это не очень приятно.Есть и нормальные родители, которые доверяют своё чадо, даже полагаются иногда. Сам вопрос — почему так? Почему мой сын играет с детьми, а не ровесниками. Он даже захотел переучиваться на воспитателя/учителя/тренера детского. Любая работа, связанная с детьми.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Что бы выяснить причину поведения сына, надо с ним пообщаться. Причин может быть несколько: заниженная самооценка, он таким образом повышает ее, потому что он для них авторитет в хорошем смысле этого слова. На счет педофилии, я думаю, что этот ГЛУПОСТИ, они себя ведут не так, очень скрытно и не общаются с большой группой детьми. Я думаю, что армия поможет стать ему более мужественным. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
24.05.14
Доброе утро. Светлана, обратите внимание на то, как вы воспринимаете своего сына «в его возрасте подростки»». Ваш сын уже давно не подросток-он уже года два, как носит гордое звание «молодой человек». 
Ваш вопрос: «Почему мой сын в 20 лет играет с детьми, а не ровесниками?»
Ответ: Потому что такому поведению вашего сына есть свои первопричины, например, наличие глубинных страхов, или попытка реализоваться в статусе лидера и т.д. 
Ваш, если посчитает нужным, может выбрать (хотя бы у нас сайте) сертифицированного психолога, психотерапевта и обратиться за помощью- разобраться к себе.  
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам
25.05.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store