Таксоплазмоз и его лечение - вопрос №106918

Чем может быть вызван таксоплазмоз и стоит ли его лечить антибиотиками? Как это заболевание может влиять на нервную систему и систему желудочно-кишечного тракта?

2 ответа

Ответы

Набираете в Гугле или другом поисковике ТОКСОПЛАЗМОЗ и читаете

Здравствуйте!

Токсоплазмоз — это инфекция, вызываемая простейшими паразитами.
Характеризуется это заболевание, большим разнообразием вариантов течения и полиморфизмом клинических проявлений. В большинстве случаев в результате инфицирования токсоплазмами, развивается бессимптомное носительство этой болезни. Наиболее тяжелые формы поражений органов и систем развиваются у пациентов с иммунодефицитом (СПИД и др.).