Ислам и христианство - вопрос №1069187

«Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я искренне верую в Христа, молюсь, хожу в храм. Но в последнее время у меня в голове постоянно крутиться одна мысль. Принять ислам. Я не хочу принимать его. И всячески отгоняю от себя эти мысли, но с каждым днём я всё больше слышу какой-то голос из нутри, говорящий мне принять ислам. Я не хочу и не собираюсь отворачиваться от господа нашего. Может быть есть какая нибудь молитва? Как мне бороться с этим?

Ответы

Здравствуй Никита.
БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы в этом каридоре и действуете, вот она ваша свободная воля, и вы хотите что бы получилось так, как вы хотите. Потому видите вот она есть ваша свободная воли, вы хотите быть христианином, потому видите и помощь БОЖИЯ должна быть по вашей свободной воле. Видите не своими силами надо бороться с теми мыслями, которые не входят в ваш план на жизнь. Надо что бы БОГ победил эти мысли, а что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам помог, то вам надо что бы в вашем сердце жил ХРИСТОС. Вот смотрите, вы все говорите, что голос он говорит из вашей головы, в ваших мыслях эти планы. Что бы победить эти мысли, то надо что бы БОГ их побеждал, вы же видите вы своими силами пытаетесь победить их, и победить мысли эти не можете, потому они еще крепчают, потому что вы этих мыслях находится враг, а он есть бывший архангел, и христиане знают, что врага может победить ХРИСТОС. А что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам помог, то видите надо эти БОЖИИ СИЛЫ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, НАДО принять в свое сердце, ведь война же идет внутри вас, одна ваша часть говорит, что вы хотите быть христианином, и это есть ваша свободная воля, а другая ваша часть говорит, что надо принять ислам, а вы этого не хотите. Видите две силы внутри вашего сердца есть, что бы победила та мысль, которая представляет вашу свободную волю, то видите раз БОГ ЛЮБОВЬ обещает что каждый человек есть творец своей судьбы, и вот она есть ваша свободная воля. то и надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам помог, а БОГ ЛЮБОВЬ вам поможет если вы его дополнительно поселите в своем сердце через христианские труды. Вы христианскими трудыми занимаетесь, но видите это не помогает вам, потому тут надо понять, а как надо действовать вам как христианину, что бы БОГ ЛЮБОВЬ помог вашим планам на жизнь сбыться. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, видите вот он путь получить в помощь ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ту силу, которая вам поможет что бы бы сбылась ваша свободная воля. Видите вы пишите что ходите в церковь, и молитесь, это тоже помогает поменять состояние сердца, но это лекарство помогает полечить сердце, если сердце не запущено, и за ним хозяин следит, а бывает что не следит, не имеет духовника священника, потому не знает своего состяния сердца, занимается самолечением, потому уже что бы поменять состояние сердца, что бы полечить свое сердце, уже нужны более сильные лекарства, а это уже надо что бы специалист помог, принять правильное лекарство, что бы очистить и полечить свое сердце от грехов от врага, нужна исповедь покаяние и причащение, потому видите надо еще и другие инструменты применять, что бы вот так в свое сердце добавить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, которая вам поможет в ваших планах. Но видите в чем еще дело, прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, надо прежде очистить свое сердце от грехов, от врага. вы же видите что получается не так, как бы вы хотели, видите попали в расстройства, а это значит что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг, а враг попал в сердце через грех, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а как только враг попадает в сердце, то видите враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Потому видите вот они ваши планы на жизнЬ и они не получаются, и в связи с этим вы расстраиваетесь, видите вот он есть непорядок в сердце, в сердце есть враг, который вошел через грех, и вот так вас мучает и расстраивает, выдавая свой план на вашу жизнь. Потому нужна исповедь и покаяние, видите недо еще место приготовить в своем сердце, куда бы можно было войти ХРИСТУ. На исповеди и покаянии уже выискивается непорядок, ищется ослушание ХРИСТУ, где ослушались БОГА в том участке своего сердца дали место врагу. Если найдете какие заповеди нарушили, то видите вот она есть причина, по которой постоянно не ваш план на жизнь вас атакует, потому вот она есть причина, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отаказаться служить врагу грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается. После исповеди и покаяния, как только очитстите свое сердце, то уже через причащение надо принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Как только врага после исповеди и покаяния, в грехах убавится. а БОГА ЛЮБВИ через причащение добавиться, то видите у вас уже может получиться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите вы же хотите быть христианином, то видите вот так добавиться в вашем сердце ХРИСТА через обряды, И БОГ ЛЮБОВЬ уже поможет вам в ваших планах. Видите уже с мыслями, вам не угодными будет бороться БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС которого вы поселите в своем сердце. Вы же ходите в церковь, вы молитесь, и это тоже есть лекарство, полечить свое сердце, и это есть путь, как можно добавить ХРИСТОМ в своем сердце, но видите вам это не помогает, значит надо по другому полечить свое сердце потому вам надо для себя найти духовника священника. Видите надо еще иметь для себя духовника, священника, который бы помог вам найти непорядок в сердце, и помог бы вам поменять состояние вашего сердца. Потому что бы на сегодня вы получили помощь в свох планах, вам надо уже по другому полечить свое сердце, вам надо через обряды исповедь и покаяние очистить свое сердце от грехов от врага, и надо принять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце через причащение, вот она сопровождающая вас сила с рождения, то БОГ ЛЮБОВЬ который надо что бы жил в вашем сердце, и если БОГ ЛЮБОВЬ поселится в вашем сердце, то видите вот и помощь пришла, если поменяете состояние сердца, то уже врага в грехах у вас в сердце не будет, потому уже мысли такие, которые вас расстраивают, и которые противоречат вашей свободной воле, они просто исчезнут. Видите надо не своими немощными силам боротся с этими мыслями, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ поселился в вашем сердце, и победил те мысли, которые не входят в ваши планы. То что мысли которые вас тянут в другую религию прибавляют в силе, это говорит, о том, что вы прибавляете грехами, и враг попав в серцде через грех становится сильней. Потому видите и надо поменять состояние сердца, надо очистить свое сердце от грехов от врага через исповедь и покаяние, и надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. И уже БОГ ЛЮБОВЬ поможет вашим планам сбыться. Это не говорит, что религия ислам это плохая религия, просто врагу нужны ваши расстройства, и врагу наплевать на чем он получает урожай, потому в противоположном вашей свободной воле, враг и пристроился. Вы же видите ваше сердце вам подсказывает, где и в какой религии вам надо быть, потому это исходит из сердца, а вот мысли противоположные выдает ум. А главное, если как по дереву, это есть корень это есть состояние сердца, и в сердце проживает ХРИСТОС, а ум, это есть ветки у дерева, видите главное это корень. Потому и надо слушать сердце, потому что в сердце находиться ХРИСТОС.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.