Боли при месячных - вопрос №106922

Здравствуйте.Мне 16 лет.Мой вопрос заключается в следующем: Во время месячных у меня очень сильно болит живот, частенько подташнивает, и расстраивается желудок.с ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО? мОЖЕТ Ли это нести серьёзные последствия в дальнейшем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такова реакция Вашего организма. Это беда многих девушек и женщин. У кого-то это проходит с началом половой жизни, у кого-то с рождением малыша, у кого-то так всю жизнь. Не зря эти дни называют «критическими». И многие крупные фирмы это учитывают и сотрудницам в эти дни не поручают работу, которая требует внимания. 

Как помочь? Помогает ароматерапия. Запах шоколада, яблок. Есть свечи, есть ароматные палочки с шоколадным или яблочным запахом. Можно и проще — насыпать немного порошка какао в матерчатый мешочек и вдыхать запах. С яблоками ещё проще — просто ешьте сколько угодно. Можно приобрести туалетную воду с нотками шоколада или яблока. Какой именно аромат Ваш — определите опытным путём. А может, будете чередовать или смешивать.  

16.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это ваша индивидуальная реакция организма. Именно такие ощущения и растройства испытывают многие женщины во время месячных. О какомлибо заболевании они не свидетельствуют. Но для полной уверенности в отсутствии заболеваний регулярно проходите обследование у гинеколога. От неприятных ощущений во время месячных полностью избавиться врядли удастся но смягчить их проявление можно.
16.08.11
Это ваша индивидуальная реакция организма. Именно такие ощущения и растройства испытывают многие женщины во время месячных. О каком либо заболевании они не свидетельствуют. Но для полной уверенности в отсутствии заболеваний регулярно проходите обследование у гинеколога. От неприятных ощущений во время месячных полностью избавиться врядли удастся но смягчить их проявление можно.
16.08.11

Артем Васильевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
03.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store