Боли при месячных - вопрос №106922

Здравствуйте.Мне 16 лет.Мой вопрос заключается в следующем: Во время месячных у меня очень сильно болит живот, частенько подташнивает, и расстраивается желудок.с ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО? мОЖЕТ Ли это нести серьёзные последствия в дальнейшем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такова реакция Вашего организма. Это беда многих девушек и женщин. У кого-то это проходит с началом половой жизни, у кого-то с рождением малыша, у кого-то так всю жизнь. Не зря эти дни называют «критическими». И многие крупные фирмы это учитывают и сотрудницам в эти дни не поручают работу, которая требует внимания.

Как помочь? Помогает ароматерапия. Запах шоколада, яблок. Есть свечи, есть ароматные палочки с шоколадным или яблочным запахом. Можно и проще — насыпать немного порошка какао в матерчатый мешочек и вдыхать запах. С яблоками ещё проще — просто ешьте сколько угодно. Можно приобрести туалетную воду с нотками шоколада или яблока. Какой именно аромат Ваш — определите опытным путём. А может, будете чередовать или смешивать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это ваша индивидуальная реакция организма. Именно такие ощущения и растройства испытывают многие женщины во время месячных. О какомлибо заболевании они не свидетельствуют. Но для полной уверенности в отсутствии заболеваний регулярно проходите обследование у гинеколога. От неприятных ощущений во время месячных полностью избавиться врядли удастся но смягчить их проявление можно.
Это ваша индивидуальная реакция организма. Именно такие ощущения и растройства испытывают многие женщины во время месячных. О каком либо заболевании они не свидетельствуют. Но для полной уверенности в отсутствии заболеваний регулярно проходите обследование у гинеколога. От неприятных ощущений во время месячных полностью избавиться врядли удастся но смягчить их проявление можно.