собаки. Есть вероятность заражения? Сразу обработала палец спиртом и позвонила этому ветеринару, сказал что обработать компрессом и ничего страшного не будет. Есть чего бояться? - вопрос №1069398

Добрый день. У меня собака больная чумой (наблюдались у ветеринара). делаю дома прививки 2 раза в день. Сегодня укололась грязной иглой шприца после собаки. Есть вероятность заражения? Сразу обработала палец спиртом и позвонила этому ветеринару, сказал что обработать компрессом и ничего страшного не будет. Есть чего бояться?
25.05.14
1 ответ

Ответы

Лилия, вероятности заболеть чумкой от собаки нет, так как людям вирус, вызывающий ее, не страшен. А вот то что от иглы могли попасть просто возбудители, вызывающие воспалительные заболевания, вполне возможно. При уколах в пальцы рук, особенно глубоких, может развиться воспаление пальца — панариций. Который требует специального лечения у хирурга. Панариций обычно развивается не сразу, а на 3-5 день, характеризуется отеком пальца, самопроизвольной болью, покраснением. Если вдруг у вас появятся такие симптомы, нужно будет обратится к врачу.

Спасибо за оценку ответа. 
25.05.14

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store