Уважаемые психологи, дайте мне пожалуйста кардинально правильное решение, пожалуйста. все дело в том, что у меня за последнее время жизнь, так... - вопрос №1069573

сказать, дала трещину. Последний месяц меня не покидает мысль о суициде. Я уже полгода не могу найти себе работу, соответственно я не могу оплачивать ком. услуги и т.д., моя жена до не долгого времени меня вроде понимала, как она это утверждала. Пока не стала ездить к своей сестренке в другой город. Начались упреки, ты мужик, ты должен, ты обязан. В данный момент я ее не могу понять чего она хочет, развестись, или быть со мной. У нас есть сын, и мне его очень жалко. Раньше, когда я жену обвинял в изменах, и т.д., она мне говорила что у меня у самого все рыло в пуху, в чем она была и права. Теперь получается, что все наоборот. И я не могу ничего с этим поделать. Как я остался без работы, так и все друзья куда то подевались. Чаще стал заглядывать в бутылку, ищу рам утешение, хотя когда трезвый, понимаю что там ничего хорошего нет.Я даже сейчас пишу вам, а мысль о суициде меня не покидает. Прошу вас помогите мне разобраться в данной ситуации.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кардинально правильное решение можете принять только Вы сами, потому что прожить вашу жизнь не можем. В Вашей жизни сейчас происходит явно не так, как хотелось бы. Поверьте, это бывает у всех. Вы справитесь, всё проходит. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Задумайтесь над своим образом жизни. Вы живёте без настроения, радостных эмоций(это прямой риск заболеваний). Вам не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций, зажаты. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или других возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Поверьте в свои силы, в то, что Вы — хороший, достойны быть любимым и счастливым ни за что, просто за то, что Вы есть. Оглянитесь вокруг, всегда есть люди, готовые поддержать и помочь, причём порой даже те, о которых Вы такое и не подозревали. Выбирайте, с кем идти по жизни. Не стесняйтесь просить о помощи и принимать её, выражать эмоции. Развивайте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения и установления взаимосвязей слюдьми, смех делает нас счастливее. А Вам сейчас вернуть способность чувствовать радость жизни — главная задача. Касаемо работы это уже другой вопрос.  Любая работа, если она Вам очень нужна, заслуживает уважительного отношения.  Вы не написали свою префессию и где работу искали. Попробуйте в любом случае разные виды подработок — по часам, по вечерам и выходжным, с неполным днём, через Интернет (Вы грамотно пишете, формулируете  и излагаете мысли)и совершенно не обязательно по своей специальности. Зарабатывать деньги не стыдно, особенно если они нужны очень сильно. Подумайте  о своей жизни в плане цели. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и меняйте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются. Помните, что всё в своей жизни(во всяком случае, профессиональной), можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимое дело, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Ищите себя.  У Вас всё получится. Пробуйте себя в разных сферах, рассылайте резюме, сами ходите на собеседования, подключите к поиску работы друзей, близких, родственников, знакомых, одногруппников из бывших учебных заведений. Некоторые фирмы оплачивают обучение сотрудников. Никогда не опускайте руки. Верьте в себя. Помните, что занятость-лучшее лекарство и от депрессии в том числе…Установить  хорошие взаимоотношения с женой тоже очень важно. Попробуйте ещё раз, проведите серьёзный семейный совет, распланируйте ближайшую неделю, месяц. Ничего ей не обещайте, просто скажите, что будете с сегодняшнего дня стараться серьёзно изменить свою и соответственно её жизнь в лучшую сторону.  Всего Вам хорошего. Обращайтесь в чат для подробной консультации. Не забывайте оценивать ответы.