Владимирская область

Добрый день! Ситуация такая. Имею несколько кредитов в двух банках, общей массой чуть более 2 млн. рублей. Платил исправно по графику года 1,5-2.... - вопрос №1069635

Сейчас начались перебои с поступлением денег, пошли первые просрочки. Работа — свой бизнес. Справки 2-НДФЛ предоставлялись естесственно завышенные. На днях позвонили из банка и сказали что если не заплачу до определенного числа — то они будут проверять мою платежеспособность (Как? Через налоговую? Это разве законно?). Заплатить я не успею — это точно. Платить — не отказываюсь, в даты платежа вношу сколько могу. Хотелось бы понять что мне светит в этой ситуации. Угрожают уголовкой. Машина в залоге (хочу её вытащить, т.е. выкупить у банка (друзья готовы помочь) и на кого-либо переоформить — подскажите на кого лучше), из жилья четверть квартиры (не в залоге). На иждивении ребенок. Спасибо!

Ответы

Платежеспособность банкам проверять уже поздно, никто им сведения представлять не обязан и не будет, если только Вы сами этого не сделаете. Если освободите машину из-под залога и продадите, то надо продавать только посторонним лицам. Долю в квартире, если нет другого жилья, не отберет даже суд.