Смоленская область

Ситуация в следующем. Бывшие муж и двое не совершенно летних детей прописаны в двух комнатах(ордер одни). Одну комнату сдаем,а другая закрыта(его... - вопрос №1069730

комната) теперь поругались с бывшем мужем и он выгоняет квартиросъемщика.Он не проживает там, просто приезжают периодически проверить состояние комнаты. Вопрос заключается в следующем, как можно разделить ордер, так что бы у детей была своя комната у него своя и что бы он не мог что то сделать с детской комнатой, чтобы каждый вносил свою часть квартплаты и какие-то неуплаты со стороны одного из них никоим образом не касались другого? Что для этого нужно сделать?

Ответы

Здравствуйте! На счет оплаты и пользования: вы как предствитель детей имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и порядка оплаты квартплаты и комуслуг. А вот на сдачу в поднайм комнаты квартиранту согласно ст.76 ЖК РФ, требуется письменное согласие всех прописанных.