Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли назвать будущего сына Камилем (арабское имя)? Я христианка, сына также планирую покрестить. При крещении... - вопрос №1069866

ему будет дано христианское имя или нет? Помогите разобраться в ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. В церкви вам предложат провославное имя для крещения, это тоже хорошо, что у ребенка будет два имени: мирское и данное при крещении, которое никто не должен знать. Считается, что пока никто не знает имя ребенка данное при крещении, то никто ничего плохого не может ему сделать и магически ему навредить.
С уважением, Марина
Не забывайте оценивать ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Назовите сына как хотите, при крещении ему найдут подходящее в этот день имя из святок.Обычно — в честь святого этого дня. Который и станет его хранителем.