как справиться с комплексом худобы, одежда никакая на мне не смотрится. 173 рост 56 кг вес. Набрать вес - не реально из-за разных болезней. Мешает знакомится с противоположным полом. - вопрос №1070237

Дополнение автора от 27.05.14 09:29:07
Ответ Марии Протасовой разочаровал. Уважаемые эксперты, не повторяйте чужих ошибок. Думайте своей головой, а не задним местом, извините. Мне не нужны ответы «на авось» или «пальцем в небо».
Попробуйте копнуть глубже, и представить себя на моем месте. Не нужно говорить что мне страшно знакомиться или что мне нужно что-то такое признать. Не судите по себе товарищи, а в особенности, женщины, которые в жизни сами ни к кому никогда не подходили. Не умеют делать подходы к незнакомым людям на улице и не делают их. Речи о страхе или неумении знакомиться нет вообще.
Недобор составляет 17 -19 кг. Это дистрофия.
Кому отвечать на это нельзя:
ответы от жирных женщин не принимаются.
ответы от женщин принимаются только в том случае, если вы действительно уверены, что это мне как-то поможет.
Кому отвечать на это можно и нужно:
мужчинам, у которых была похожая проблема и они её преодолели не через тренажорный зал, то есть это мужчины как и я — дистрофики.
мужчинам, если вы уверены в том что это мне действительно поможет справиться с комплексом физически непривлекательного тела.

Дополнение автора от 27.05.14 17:52:44
Тем не менее, все равно не понятно как не обращать внимание на то что я такой худой.

скажу так — я люблю себя, но я не нравлюсь себе (из-за внешней худобы)

Дополнение автора от 27.05.14 23:05:47
ладно, ле люблю себя, убедили. как я могу найти хорошего специалиста? мне посоветовали хорошего специалиста, но меня переправили к психиатрам и стали лечить на общих основаниях, медикаметозно. Говорят, никто Вас индивидуально лечить не будет.
А с психологом женщиной я не хочу заниматься. Мне нужны мужчины.
Хватит мне этих женщин за всю жизнь. Открыл глаза — вижу мать-женщину. Кто родовую травму мне причинил? Конечно женщина. Кого я вижу в детском саду из воспитателей? Правильно, женщин. Иду в первый класс, кого я вижу? Опять женщин. Все детство в женщинах… и вот теперь я такой инвалид, какой не люблю себя. Обида  и связанное с ней расстройство личности конечно сильное. Благодарю за внимание, в основном все ответы понравились,
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Дмитрий, могу ли вам ответить я- женщина увы, не молодая  но зато с середины прошлого века в своей профессии? Все же попробую это сделать, в глубине души надеясь, что вы не оскорбите меня (женщину и пожилого человека, профессионала), как это сделали вы на ответы тех, кто протягивает вам руку помощи.
Теперь сам ответ.
Ваше «я люблю себя, но я не нравлюсь себе (из-за внешней худобы)» — это явное противоречие и попытка обмануть экспертов. Любовь к себе (это я тому, чтоб вы понимали, что это такое) это:
*ваше принятие себя таким, какой вы есть,
*ваша гордость собой, таким какой вы есть,
*ваша вера в свои силы и возможности и так далее.
*ваше позитивное, оптимистичное и доброжелательное отношение как к себе, так и окружающим.
К сожалению,  вы не любите себя, уже хотя бы потому что, что ваша проблема мучает вас, полагаю, уже не один год, а вы до сих пор её не решили. И если бы вы действительно хотели решить проблему, то, как минимум, уже давно обратились за её решением к специалисту -психотерапевту. Пока, как показывает ваше сообщение, вы не решаете проблему а хотите услышать то, что вы хотите услышать, но пока не слышите))
Ваше «Мешает знакомится с противоположным полом» говорит о наличии глубинных страхов и серьезных проблем с самооценкой (как следствие страхов). Ваши глубинные страхи сформировались в глубоком детстве и убрать их сможет только сертифицированные психотерапевт специальными безмедикаментозными психотерапевтическими методами. Самостоятельно клиенту/пациенту это сделать не возможно.
Ваши достаточно оскорбительные комментарии на ответы экспертов   ".. не повторяйте чужих ошибок. Думайте своей головой, а не задним местом..  Не нужно говорить .. Не судите по себе товарищи, а в особенности, женщины… Не умеют делать подходы к незнакомым людям на улице и не делают их" говорят о том, что у вас имеется депрессия, которая успешно переросла из ваших страхов неуверенности и т.д. Именно поэтому вы не учитываете, что профессиональное мнение экспертов не всегда не совпадает с мнением клиента.  С депрессивными состояниями работают психотерапевты.
Кстати. Вы могли бы обратиться за помощью к стилистам, которые умеют делать чудеса с одеждой: из худых делают — нормальных, из полных-худеньких))
И еще. Дмитрий, примите еще советы:
*никогда не диктуйте условия специалистам, на ответы в общем режиме могут отвечать все эксперты, вне зависимости от пола и размера одежды (иначе вы дискриминируете нас) .
*никогда не оскорбляйте тех, кто протянул вам руку помощи, иначе мы все подумаем, что вы такой взрослый и такой не воспитанный.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, это хорошо, когда есть комплекс, который может принять на себя ответственность за неумение знакомиться… здравствуйте! Это, правда, хорошо, так как удар этого недовольства и прочих негативных чувств принимает на себя Ваш комплекс. А в другом случае Вам пришлось бы признать, что знакомиться страшно и нужно с этим что-то делать.
Даже Ваш комплекс, Дмитрий, не очень Вас спасает… мдя....

У вас очень много условностей, которые показывают, что вы ищите кого-то виноватым в своих проблемах. Уже даже ограничили кому писать, а кому нет. Болезни, чаще всего, имеют психологическую основу, т.е. являются проявлением психосоматики. У вас очень много агрессии, которая бьет по органам и системам, вызывая болезни. Поэтому, заниматься собой надо комплексно: сбалансированная еда, спорт, психотерапия. Пока не начнете сами копаться в себе, никто за вас это делать не станет. И не важно, была ли у кого-то такая проблема или нет, потому что у каждого свой опыт и разное отношение к себе. Если вы себя не любите, то комплексы будут лезть со всех сторон, а если принимаете себя с недостатками, то противоположный пол притянется. Все происходит по закону сохранения энергии: не получится быть в хороших отношениях, когда вам отдавать не чего. А тотальная не любовь к себе будет отталкивать девушек. И дело тут не в вашей внешности, а в вашей душе.

*минусу не удивлюсь, т.к. он будет показателем той правды, которую вы никак не хотите принимать*
Я подхожу под некоторые выставленные критерии-степень моей жирности не высока:52 кг при росте 162, 5 см. Осмелюсь изложить свой взгляд на Вашу проблему, реально понимаю, что Вам он может не подойти и могу заработать «минус».  Физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Любая болезнь имеет реальную психологическую причину, например, все болезни сердца — от отсутствия радости, всякая боль-чувство вины и как следствие, желание себя наказать, болезни органов дыхания — невысказанные, затаённые негативные эмоции(это вообще причина почти всех болезней), невыплаканные слёзы, невозможность и неспособность выразить свои желания. Всё, что происходит с нашим телом, обусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. И страх в этом смысле — одна из самых деструктивных эмоций. Организм человека — удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (страх, в том числе и перед жизнью, безнадёжность, неверие в себя, гнев, разочарование, недоверие отразились на Вашем теле). Если искренне поверить, что ты здоров и каждый день это повторять, убеждая его в этом, радуя себя и доставляя удовольствие всеми возможными способами, он в это поверит. Тому есть подтверждения, человек сам способен излечиться силой разума, но это очень серьёзный и до конца не изученный процесс. Наш мозг вообще структура уникальная, на всё в нашей жизни реагирует. К организму нужно относиться бережно. Вот и исходите из этих принципов. Полюбите себя, балуйте, любите, лелейте, доставляйте себе удовольствие. Занимайтесь по жизни тем делом, которое приносит радость, позволяет ощутить восторг и драйв от свершений и собственных возможностей. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — смех делает нас счастливее, юмор не только поднимает настроение, но и помогает переключится на позитив вцелом, устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку.Поверьте в себя. Помощь специалиста вам нужна, на мой взгляд, Вы же чувствуете, что сами не справляетесь. Он научит Вас радоваться жизни, относиться правильно прежде всего к себе. Это работа не в рамках вопрос-ответ, а в системе консультаций. Можете выбрать такого человека на сайте, можете пройти очно  консультации. Если хотите поподробнее обо всём — обращайтесь в чат. Здоровье — моя любимая тема, есть опыт и образование. Всего Вам хорошего. Дружите со своим организмом. Прислушивайтесь к нему и выполняйте желания. Будьте здоровы. Не забывайте оценивать ответы.