Предоставление жилья сиротам. - вопрос №107050

Мой свекр оказался в детском доме Калининградской области в раннем детстве. После выпуска оттуда и службы в армии переехал в Челябинскую область. Квартиру не получал, на очередь не вставал, потому что не знал. Сейчас ему 46 лет. Прописан в трехкомнатной квартире. Квартира в собственности у жены. Имеет 3 детей. Возможно ли сейчас встать на очередь? Если да, то положены лиему какие-то льготные условия?

Ответы

Скорее всего нет. Чтобы встать на учет в качетсве нуждающегося в жилом помещении необходимо быть признанным малоимущим гражданином, либо относится к одной из категорий, имеющим право на постановку на указанный учет (ст. 49 Жил. Кодекса).

Одновременно необходимо иметь одно из Оснований признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма -  указаны в ст. 51 Жил. Кодекса.