Здравствуйте, помогите пожалуйста справится с зависимостью от мужчины или я незнаю как это назвать, моя история в том что мой муж когда ребенку... - вопрос №1070631

исполнился годик исщез из нащей жизни не предупредив прошло уже семь лет после этого у меня были одни отношения но неудачные сейчас тоже как бы отношения но он живет в другом городе а я в поселке, он согласен переехать но нет работы а у него жить негде как результат мне самой тошно от себя я боюсь что он меня бросит, изменит и очень боюсь пережить ту боль. чтобы контролировать его я названиваю через каждые 15 минут, не могу работать он не берет я очень злюсь, переживаю, плачу пишу смс с гадостями. Я понимаю что это не адекватное поведение но ничего не могу сделать я очень боюсь одиночества и хочу семью. Часто думаю о самоубийстве но останавливает дочка ведь кроме меня у нее никого нет в целом мире. Спасибо если поможите мне.

Ответы

Здравствуйте, Наталия.
Конечно поможем, если Вы готовы признать, что речь идет не о «зависимости от мужчины», а о зависимости от страхов быть брошенной и саморазрушения. Вам нужно будет согласится пройти несколько терапевтических сеансов. Простые советы не помогут, необходимо выяснить, что привело Вас к этому состоянию. Если у Вас есть вопросы, напишите мне.
С уважением, Саранцев Сергей
Здравствуйте, Наталия. Вы правы, так жить сложно, боясь и опасаясь того, что тянете из прошлого. Это страх, как результат исчезновения супруга сем лет тому, что и спровоцировало психотравму. Вот её и необходимо проработать, после чего будете развивать уже отношения по-другому, без страха и доверяя друг другу. Выберите эксперта на сайте, которому сможете довериться, проработайте, и начните новую, спокойную жизнь.
С ув. Александр.

Здравствуйте, Наталья!

Единственный выход для вас – перестать бояться одиночества.

Поверить  в себя, стать самодостаточной, научиться радоваться жизни и быть счастливой, даже когда рядом нет мужчины.

Это нелегко, это требует работы над собой и веры.

Но другого выхода для вас нет!

Или вы ставите себе цель и начинаете изменять свою жизнь, или все будет продолжаться, как есть! Выбор за вами!

Сумеете измениться — и мужчины сами начнут к вам тянуться, а среди них обязательно окажется ваш единственный!

Мудрости вам!

Здравствуйте, Наталия! Как ни странно, но осознание своей роблемы — первый шаг к «выздоровлению», и этот шаг вы уже сделали. Хорошо, что смогли объективно посмореть на ситуацию и называете вещи своими именами, без прекрас, не списывате все на влюбленность, любовь и прочую роматинку..
Действительно, есть такой момент, как зависимость от отношений с мужчиной под воздествием страха. Эта зависимость формируется, если есть негативный опыт. Только человек, знающий что такой боль и одиночество, начинает бояться.
 Страх требует гарантий того, что вас не бросят, а если парень никаким образом гарантий не дает, единственный выход их получить — это контроль над ситуацией. Отсюда — потребность в постоянном получении информации о партнере, звонки, смс и пр… Более того, если информация противоречивая, то страх не исчезает, а нарастает еще сильнее, возникакте СОСТОЯНИЕ сильной постоянной тревожности, это напряжение, а значит требуется разрядка. Слезы, злость, крики, неадекват — это ваш способ сбросить напряжение. Вы мало можете контролировать себя, а значит и выстраивать правильно отношения с парнем, тоже не можете… ((:: и сами невольно их разрушаете… замкнутый круг...
Но это не смертельно! Это поправимо!
Начните разбираться со своими страхами.
Например, чего именно вы боитесь? Одиночества как эмоционального состояния или остаться одной как социального статуса? Как вы по-другому можете решить вопросы своего одиночества? А их, конечно, можно решить по-другому. При каких условиях парень точно от вас никуда не денется (что вам для этого нужно сделать)? Если ничего не получится с этим парнем, каким образом вы будете строить отношения со следующим, чтобы не допустить ошибок? Какие ресурсы у вас есть, и как вы можете их ипользовать, чтобы стать любимее, сильнее и успешнее?