Хабаровский край

меня на руках нет ни свидетельства о смерти,ни документа о регистрации папы в квартире, которую хочу унаследовать.чтобы их взять нужно ехать в другой город,но у меня нет возможности :годов алый ребен - вопрос №1070751

Здравствуйте! у меня к вам такой вопрос: мне нужно написать заявление на наследство. знаю что это нужно лично посетить нотариуса, но суть не в этом.у меня на руках нет ни свидетельства о смерти, ни документа о регистрации папы в квартире, которую хочу унаследовать.чтобы их взять нужно ехать в другой город, но у меня нет возможности: годов алый ребенок некому оставить да и матер. Положение не позволяет.сможет ли нотариус принять заявление без этих документов?

Ответы

Здравствуйте, Алиса. Вам главное — не пропустить 6-ти месячный срок принятия наследства и обратиться за это время к нотариусу по месту последнего жительства папы. Обращайтесь с теми документами, которые есть, иначе срок потом восстановить будет очень трудно. Если кроме вас есть еще наследники, то может быть они уже предоставили свидетельство о смерти. Обратившись с заявлением, вы сможете потом собирать документы хоть 10 лет, главное не пропустить 6-ти месячный срок. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.