Развод родителей мужа - вопрос №1070769

Добрый день! Живем с родителями мужа. Недавно они очень поссорились, уже не в первый раз, свекор ушел из дома. Обстановка в семье стоит очень напряженная: свекровь переживает, бабушка переживает за дочь, больше всего меня волнуют переживания моего мужа. Он, конечно, не маленький мальчик — 27 лет, но такое тяжело пережить человеку в любом возрасте, да и он за всю жизнь еще никогда не жил от родителей отдельно. Я, будучи молодой и неопытной, не могу дать свекрови какой-то дельный совет, поэтому хочу помочь хотя бы мужу. Ситуация усложняется тем, что у него временные, но достаточно серьезные проблемы со здоровьем, и эти события, накладываясь друг на друга, угнетают его еще больше. Хотя у меня и у самой сейчас непростой период в жизни, связанный со сложностями на работе, которые и меня повергают в депрессию, от которых обычно я ухожу в себя в надежде в течение нескольких дней «переварить», но я готова о них забыть, чтобы помочь супругу не расстраиваться.Подскажите, какие эмоции он может сейчас испытывать, и что мне сделать, чтобы сгладить эту депрессию?

Ответы

Добрый день!
Даже то, что вы живёте с родителями мужа не накладывает ответственности на вас за ситуацию. Родители-взрослые-это их отношения, максимум вы можете сочувственно слушать.
Отношения с мужем-это уже ваши личные отношения в семье, и тут ответственность на вас обоих-что называется учиться на чужих ошибках. Не нагнетать обстановку, приободрять, дарить внимание и заботу, т.е. выполнять свои женские обязанности.
В конце концов-развод это не конец жизни, а всего лишь следующий жизненный этап. Поэтому вы максимально должны сплотиться и вместе переждать «житейскую бурю».
Берегите себя.