Развод родителей мужа - вопрос №1070769

Добрый день! Живем с родителями мужа. Недавно они очень поссорились, уже не в первый раз, свекор ушел из дома. Обстановка в семье стоит очень напряженная: свекровь переживает, бабушка переживает за дочь, больше всего меня волнуют переживания моего мужа. Он, конечно, не маленький мальчик — 27 лет, но такое тяжело пережить человеку в любом возрасте, да и он за всю жизнь еще никогда не жил от родителей отдельно. Я, будучи молодой и неопытной, не могу дать свекрови какой-то дельный совет, поэтому хочу помочь хотя бы мужу. Ситуация усложняется тем, что у него временные, но достаточно серьезные проблемы со здоровьем, и эти события, накладываясь друг на друга, угнетают его еще больше. Хотя у меня и у самой сейчас непростой период в жизни, связанный со сложностями на работе, которые и меня повергают в депрессию, от которых обычно я ухожу в себя в надежде в течение нескольких дней «переварить», но я готова о них забыть, чтобы помочь супругу не расстраиваться.Подскажите, какие эмоции он может сейчас испытывать, и что мне сделать, чтобы сгладить эту депрессию?

Ответы

Добрый день!
Даже то, что вы живёте с родителями мужа не накладывает ответственности на вас за ситуацию. Родители-взрослые-это их отношения, максимум вы можете сочувственно слушать.
Отношения с мужем-это уже ваши личные отношения в семье, и тут ответственность на вас обоих-что называется учиться на чужих ошибках. Не нагнетать обстановку, приободрять, дарить внимание и заботу, т.е. выполнять свои женские обязанности. 
В конце концов-развод это не конец жизни, а всего лишь следующий жизненный этап. Поэтому вы максимально должны сплотиться и вместе переждать «житейскую бурю».
Берегите себя.
03.06.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store