здравствуйте! три года назад я переехала в другой город, поступила в ВУЗ. с этого момента все в жизни стало рушиться! - вопрос №1070968

естественно отдалилась от друзей и близких… Затем в сентябре месяце умер отец (суицид). поначалу я винила себя, т.к не задолго до того как я уехала, отец стал инвалидом. мы часто ссорились, было все очень сложно, я тогда не понимала, что он беспомощный больной человек, и что ему и так все сейчас сложно. а тут еще со своими заскоками… после смерти отца, я погрузилась в глубокую депрессию. я поправилась на 15 кг. характером как говорили мне со стороны, я тоже сильно поменялась. я и сама понимала, что я стала унылой и ничего меня не радовало… в прошлой жизни было все насыщено, я занималась танцами, было много друзей и была я всегда очень позитивным человеком. всегда смеялась. самооценка была прекрасная, хотя и не отличалась особой красотой и стройностью. со временем я потихоньку выкорабкалась из депрессии, похудела. Но остались паранойи, что все вокруг меня обсуждают, причем обсуждают только плохие мои качества. будто все считают какая я ужасная, даже незнакомые мне люди… самооценка очень низкая, до сих пор считаю себя толстой, симпатичность моя тоже пропала куда то в моих глазах… настроения почти никогда нет.нет друзей прежнему, хотя и пыталась влиться в дружеский круг людей. есть одна подруга, но с ней видимся редко. есть парень с которым живем, но очень часто из-за моего настроения ссоримся… стала очень обидчивой и редко бывает хорошее настроение. очень скучаю по прошлой сказочной жизни. я прекрасно знаю, что прошлым жить нельзя, но ничего не могу с собой поделать. я понимаю, что, во мне сидит до сих пор та депрессия, но как от нее избавится, не знаю( помогите пожалуйста

Ответы

Добрый день.
Думаю я могу вам помочь, для начала, хотела бы поговорить с вами в чате.
У меня есть опыт работы, как гештальт-терапевта с подобными случаями.
Обращайтесь. Буду рада помочь