Сводит руки - вопрос №107103

в то время как начинаю на работе закручивать болты, у меня начинает сводить руки! подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, как лечить???!!!

1 ответ

Ответы

Если закручивание болтов является частью вашей повседневной работы, то у вас может быть синдром запястного канала. Это профессиональное заболевание людей, которые производят кистью однообразные движения — ткачи, скрипачи, столяры, и др.

В том случае, когда кисть много работает, происходит отек сухожилий, зажимается нерв, пальцы немеют, возникает покалывание и пульсирующая боль в пальцах.

Для установки точного диагноза и назначения лечения обратитесь к врачу-ревматологу, артрологу или невропатологу.