дтп - вопрос №107124

являются ли 3 сломаных ребра при дтп тяжким вредом для здоровья и можно ли возбудить уголовное дело против виновного

Ответы

Здравствуйте! Уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ может быть возбуждено при причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью. Степень тяжести вреда здоровью устанавливается на основании судебно-медицинской экспертизы.

Всего доброго!