Томская область

ЯВКА С ПОВИНОЙ БЕЗ ПОДПИСИ ЗАЯВИТЕЛЯ СУД ПОСЧИТАЛ КАК ДОПУСТИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.И НА ЯВКЕ С ПОВИННОЙ СТРОИЛОСЬ ОБВИНЕНИЕ ВЕДЬ ЭТО НАРУШЕНИЕ.ДОКУМЕНТ... - вопрос №1071281

БЕЗ ПОДПИСИ РАЗВЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ -ЭТО ВЕДЬ ПРОСТО БУМАШКА

Лучший ответ по мнению автора

P.S. Статья 75 УПК РФ  «Недопустимые доказательства».

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А в чем заключается ваш вопрос? Если вы адвокат — действуйте в соответствии с УПК. Если же вопрошающий не адвокат, то обвинительный приговор только на основании не подписанной явки с повинной, суд постановить просто не сможет.