мастопатия - вопрос №107165

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какое должно быть лечение от мастопатии? а то мучаюсь долго этой проблемой, хожу по врачам, сдвига нет. Что нужно? можетт быть анализы какие-то сдать, какие нужны лекарства? оочень болит и наливается грудь особенно перед месячными.Мне 21 год.Большое спасибо!

Дополнение автора от 16.08.11 22:56:27

это длится уже около 3х месяцев, я боюсь не упустила ли я время?..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Единственное и самое главное что Вам необходимо сделать как можно быстрее, это обратиться на очную консультацию к врачу — маммологу. Только опытный специалист сможет назначить и провести грамотный курс!

Лечение мастопатии, кустарными и домашними способами — не проводится!

Здравствуйте! Хочу вам посоветовать метод лечения из натуральной медицины. Он необычный, но очень эффективный, дешевый и неоднократно испытанный. Напишите мне. Совет дам бесплатно.

Здравствуйте! Возможно, это вовсе не мастопатия, а реакция организма на сбой гормонального фона. Вам следует обратиться к маммологу и к гинекологу — эндокринологу. А домашними средствами лечиться, не зная даже точно, что именно с Вами — нельзя.

Здравствуйте.

Мастопатия, как правило,  это хвост аднексита — воспаления придатков маточки.

Лечатся придатки — мастопатия уходит самостоятельно.

Хорошо бы проверить уровень ПРОЛАКТИНА!!! При аднексите он повышается, вызывая данные  изменения в молочной железе.

Что бы отдиференцировать мастопатию от другой патологии молочных  желёз, следует сделать УЗИ молочных желёз. Желательно у специалистов онкодиспансера, глядят прицельно(опыт, ничего не пропустят).

С уважением.