Красноярский край

Здравствуйте. Организация услуг по перевозке пассажиров. Что грозит? И как обезопасить себя? - вопрос №1071714

Здравствуйте. Опишу как буду предоставлять услуги по перевозке пассажиров. Клиент запускает мобильное приложение, вводит адрес куда нужно будет подъехать водителю(легковой автомобиль). У водителя также запущена мобильное приложение на которое приходит сообщение о заказе с адресом куда нужно подъехать. За каждый выполненный заказ с водительского счета списывается N сумма.
Число одновременно работающих водителей 15-30.
Рекламировать буду с помощью визиток и расклеенный листовок на досках объявлений возле подъездов. В листовках и визитках будет название «Такси-Z»
У меня возникло несколько вопросов.
Меня могут как-то привлечь за организацию такой деятельности? За использование такого названия?
Как мне обойти закон и обезопасить себя? Если я в мобильном приложении для водителей и клиентов сделаю договор-оферту с которой водители и клиенты должны согласится прежде чем использовать мобильное приложение.Что должно быть в договоре-офертиа? Может мне работать не как фирма такси, а как организация занимающаяся предоставлением информационных услуг. Скажите пожалуйста как мне лучше поступить и что сделать? Заранее большое спасибо.
Вопрос задан анонимно
19.06.14
1 ответ

Ответы

   Вы можете зарегистрировать ООО или ИП, разработать данное приложение, название вполне нормальное, организуйте диспетчерскую службу, от имени ООО или ИП заключайте договора с таксистами, в договорах указывайте ваше вознаграждение-это намного проще!
так как списывать деньги… с какого счета??? более того кто сказал что у водителей деньги на счету будут??? клиенты никуда перечислять ничего не будут это факт, более того пока таксист едет к пассажиру(клиенту) он может отвалится!
такое приложение есть в айфоне!
19.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store