Красноярский край

Здравствуйте. Организация услуг по перевозке пассажиров. Что грозит? И как обезопасить себя? - вопрос №1071714

Здравствуйте. Опишу как буду предоставлять услуги по перевозке пассажиров. Клиент запускает мобильное приложение, вводит адрес куда нужно будет подъехать водителю(легковой автомобиль). У водителя также запущена мобильное приложение на которое приходит сообщение о заказе с адресом куда нужно подъехать. За каждый выполненный заказ с водительского счета списывается N сумма.
Число одновременно работающих водителей 15-30.
Рекламировать буду с помощью визиток и расклеенный листовок на досках объявлений возле подъездов. В листовках и визитках будет название «Такси-Z»
У меня возникло несколько вопросов.
Меня могут как-то привлечь за организацию такой деятельности? За использование такого названия?
Как мне обойти закон и обезопасить себя? Если я в мобильном приложении для водителей и клиентов сделаю договор-оферту с которой водители и клиенты должны согласится прежде чем использовать мобильное приложение.Что должно быть в договоре-офертиа? Может мне работать не как фирма такси, а как организация занимающаяся предоставлением информационных услуг. Скажите пожалуйста как мне лучше поступить и что сделать? Заранее большое спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

   Вы можете зарегистрировать ООО или ИП, разработать данное приложение, название вполне нормальное, организуйте диспетчерскую службу, от имени ООО или ИП заключайте договора с таксистами, в договорах указывайте ваше вознаграждение-это намного проще!
так как списывать деньги… с какого счета??? более того кто сказал что у водителей деньги на счету будут??? клиенты никуда перечислять ничего не будут это факт, более того пока таксист едет к пассажиру(клиенту) он может отвалится!
такое приложение есть в айфоне!