Ростовская область

взыскание алиментов при дарении квартиры - вопрос №1071761

У меня сын от первого брака. в разводе с бж с 2004 года. на данный момент во втором браке растет дочь. Работаю, исправно плачу алименты. Возник вопрос о расширении жилплощади, живу с женой в её квартире. Планируем продать её квартиру и купить большую с доплатой.
Так как жена на данный момент времени не работает то для возврата 13% решили оформить квартиру на меня.
Вопрос: 1. Какие риски при этом возникают со стороны моей б.ж. в отношении купленной квартиры?
2. После получения компенсации 13%, я могу подарить квартиру своей жене? нужно ли будет платить со стоимости квартиры алименты? (по-сути вся сумма -стоимость квартиры жены)

Ответы

Здравствуйте! С одноразовых сделок алименты (не путать с задолженностью по алиментам), не взыскиваются.