Добрый день. Разрешите обратится за помощью.Дело вот в чем. С Февраля менструальный сбой. Пошла к врачу назначила сдавать гармоны, пошло привышение,... - вопрос №1072066

Врач назначила достинекс и по сейчас я их пью. пришла к ней попросила назначить противозачаточные т. к даже при достинексе вовремя не идут. Вот я и думаю не тянут ли из меня деньги т.к. толком на приеме ничего не говорит а только просит и дальше пить эти таблетки.Вот мои анализы: АлАТ-38,4, АсАТ-39,3, Лютеинизирующий гормон-13,250, Фоликулостимулирующий -3,120, Пролактин-20,49, остальные гармоны в норме. Подскажите что делать. Мы с мужем хотим ребенка а у нас не пролучается

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, какой был пролактин и макропролактин до начала приема достинекса, а также цифру ТТГ? Указанный пролактин в норме, лечения не требует. Если цикл не нормализуется на достинексе, значит, причина нарушения менструального цикла не в повышенном пролактине. Желательно также проверить 17-ОПГ, ТТГ, общий тестостерон. Если все указанные гормоны в норме и нет противопоказаний к назначению ОК, то вполне можно для нормализации цикла выбрать ОК (противозачаточные), но не вижу большого смысла в ОК, если планируете беременность. Самое важное сейчас — отследить овуляции, есть они или нет. В отношении того, что врач назначает достинекс — то это не способ заработать на этом, это не БАД, а официальный серьезный препарат. Возможно, что пролатин был очень повышен, поэтому врач и назначил достинекс.
 Будут вопросы — пишите в чат.
Буду благодарна за оценку ответа