быть я еще на работу собираюсь устраиваться не знаю как быть ребенкв год - вопрос №1072203

Мой ребенок привык на руках и я постоянно должна быть рядом устраивает истерики пробывала не обр внимание она плачет не переставая подскажите как быть я еще на работу собираюсь устраиваться не знаю как быть ребенкв год
27.05.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Обычно ребёнок, так реагирует на отсутствие матери, в этом возрасте, в том случае, если мама брала его на руки, каждый раз, по первому требованию. т.е. только ребёнок заплакал, мама сразу бежит успокаивать.
Если в 3 месяца, ребёнок плачет, потому что голоден или мокрый, то к году он начинает понимать, что стоит ему заплакать, мама тут же появится рядом и возьмёт на руки. Таким образом, ребёнок уже требует, не только поесть и поменять памперсы, он требует эмоцианального контакта с матерью, к которому он привык.
Просите родных, мужа, бабушку, чтобы чаще находились рядом с ребёнком и показывали ему несколько иную модель поведения. т.е. ребёнок плачет, но его не берут на руки, а начинают играть с ним, отвлекают его, разговаривают с ним, показывают что то. Затем сами делайте тоже самое. Метод наказания здесь применять не нужно. Нужно просто приучить ребёнка к тому, что его не берут на руки, по первому требованию. Это можно сделать мягко и постепенно, отвлекая внимание ребёнка и приучая его к самостоятельности и к тому, что мама может отлучится а он какое то время играет самостоятельно.
04.07.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

500 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store