быть я еще на работу собираюсь устраиваться не знаю как быть ребенкв год - вопрос №1072203

Мой ребенок привык на руках и я постоянно должна быть рядом устраивает истерики пробывала не обр внимание она плачет не переставая подскажите как быть я еще на работу собираюсь устраиваться не знаю как быть ребенкв год
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Обычно ребёнок, так реагирует на отсутствие матери, в этом возрасте, в том случае, если мама брала его на руки, каждый раз, по первому требованию. т.е. только ребёнок заплакал, мама сразу бежит успокаивать.
Если в 3 месяца, ребёнок плачет, потому что голоден или мокрый, то к году он начинает понимать, что стоит ему заплакать, мама тут же появится рядом и возьмёт на руки. Таким образом, ребёнок уже требует, не только поесть и поменять памперсы, он требует эмоцианального контакта с матерью, к которому он привык.
Просите родных, мужа, бабушку, чтобы чаще находились рядом с ребёнком и показывали ему несколько иную модель поведения. т.е. ребёнок плачет, но его не берут на руки, а начинают играть с ним, отвлекают его, разговаривают с ним, показывают что то. Затем сами делайте тоже самое. Метод наказания здесь применять не нужно. Нужно просто приучить ребёнка к тому, что его не берут на руки, по первому требованию. Это можно сделать мягко и постепенно, отвлекая внимание ребёнка и приучая его к самостоятельности и к тому, что мама может отлучится а он какое то время играет самостоятельно.

Кудряшов Игорь