болят соски. - вопрос №107234

Здравствуйте.у меня боят соски, я жду месячные на этой или следущей неделе.но соски болят уже дней 6, а болей внизу живота не чувствую.грудь, мне кажется, увеличилась. а еще последние 2 дня я стала больше хотеть кушать.раньше могла и 2 раза в день не поесть.а вчера аж целых 3.это такие симптомы перед месячными? спасибо.

Дополнение автора от 17.08.11 12:26:51

тесты отрицательные.

Дополнение автора от 17.08.11 12:29:23

да и связей с мужчиной не было.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши симптомы похожы на рекцию организма, вследствии изменения гомонального фона перед месячными. Но заочно диагноз не поставишь. Нужно сходить к гинекологу, но перед месячными идти не стоит, результаты обследования будут недостоверными. Сходите сразе после их окончания. И попросите врача научить вас проводить самообследование молочных желез. Он покажет вам технику ее выполнения и расскажет на что вы должны обращать внимание. Так что вы сами, дома, сможете правильно следить за состоянием своей груди. Будете знать какие признаки должны вас насторожить и подтолкнуть к проведению диагностического обследования у врача, а какие считаются нормой.

У некоторых женщин, действительно, повышается аппетит перед месячными, может «тянуть» на некоторые продукты (особенно на сладкое) — это норма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В любом случае, это не проявление нормального состояния. Рекомендую Вам как можно раньше посетить очную консультацию врача-маммолога!

Здравствуйте.

Вы не пишете, что этому предшествовало.

Возможно, было много волнений и это реакция организма на гормональную перестройку в ожидании менструации.

Возможно, это беременность.

Возможно, это гормональный сбой.

Следует посетить маммолога. Если нет такого, то гинеколога. И выяснить всё точно. В угадайку играть опасно.