Отношения с мужем - вопрос №107249

Здравствуйте! Подскажите, как мне быть? Мне 23 года. Мы постоянно ругаемся с мужем, живем вместе около 2х лет. Но иногда наши ссоры переходят все границы… Это могут быть даже драки. Доходило дело, что он меня однажды ударил по лицу, по спине… Во время последнего скандала заломил руки, угрожал ударить((((( Не смотря на то, что все это слышал ребенок 4х лет!!!Пыталась много раз поговорить нормально… но все в пустую. Я очень нервничаю и переживаю по этому поводу… Это мой второй брак, и мне кажется второго развода я не переживу. Радости никакой уже от этого мужчины не испытываю, только нервы и страх. Бывают периоды, когда отношения налаживаются… но потом все по новой… И никогда не извинятся ни за что. Помогите мне. Что же мне делать???

Ответы

Здравствуйте. Вы правы в том, что нельзя мириться с побоями, нельзя жить в постоянных ссорах. Ваш муж ведет себя недостойно, ваши переживания понятны. Но, кажется, вы наступаете на собственные грабли.

Как вам быть сейчас? Что делать? Начать разбираться в отношениях. Понимать себя, своего мужа.  Какова причина ссор7 В чем суть претензий?

Давайте вместе разбираться, чтобы не повторять ошибки.

С уважением Ольга Борисовна.

Добрый день!

«наши ссоры переходят все границы… » возможно, стоит обсудить разногласия на приеме у семейного психотерапевта, в более спокойной и защищенной обстановке выяснить, какие между вами существуют проблемы.

«мне кажется второго развода я не переживу» — но и тепершняя жизнь для вас — не радость.ведь так?! Возможно, что Вы осознанно или нет, но повторяете сценарий предыдушего брака. Тогда исправить положение поможет специалист — психотерапевт.

Добрый вечер. Что вам делать? Видимо надо сделать правильные выводы:* пережить  второй развод;*второй муж — это самый худший пример для сына (вы же не хотите, чтоб ваш сын в будущем, так же как и отчим, относился к женщинам (жене и к вам в том числе);*надо четко представить себе своего мужчину, отношения с ним и т.д. И этому всему мы вас можем научить.

Мудрости вам. Лидия.