Какую работу выбрать? - вопрос №1072559

Здравствуйте! Вопрос по поводу работы. Уже достаточное количество времени не могу устроиться по специальности.Безработная, живу, скажем так, за счет мужа. Понимаю, что дальше все сложнее и сложнее найти работу, задаются вопросом,- почему я так долго не работаю. Недавно муж предлагает работу по знакомству, но не по моей специальности. Уже была на собеседовании, но все никак не определюсь, хотя сказала, что все устраивает. Меня гложет, что это работа не по моей профессии. Если откажусь, боюсь, что буду еще, не знаю сколько, сидеть без работы. Не хочу терять профессию, но и сидеть дома уже не могу, не факт, что найду достойную работу по специальности. Как поступить? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Елена!
Это хорошо, что Вы хотите реализоваться именно в работе по специальности, и все Ваши сомнения связаны именно с этим желанием. Мне кажется, Вам нужно сохранить желание самореализовываться. При этом надо учитывать и то, что желаемое в жизни трудно бывает реализовать сразу.
Вы не пишите, какая у Вас специальность, знание Вашей специальности позволило бы дать более конкретные советы. По поводу Вашей ситуации сейчас приходят в голову такие рекомендации. Во-первых, если есть возможность работать по специальности, но с маленькой зарплатой, соглашайтесь. Так у Вас будет идти стаж, формироваться опыт по Вашей специальности. Во-вторых, рассылая резюме, всегда подчеркивайте, что ищете работу по специальности. В-третьих, наберитесь терпения для получения отказов: процесс поиска работы по специальности, как говорит статистика, у многих людей может продолжаться несколько месяцев. В-четвертых, все-таки можно принять решение перейти на работу, хоть и не по специальности, но, возможно, по каким-то критериям Вас устраивающую (по зарплате, например). Можно «пересидеть» работу не по специальности, получить стаж, опыт взаимодействия с коллективом, а потом, когда добьетесь и найдете работу по специальности, можно перейти туда. Рассматривайте работу не по специальности как временную.
Сохраняйте уверенность в достижении успеха! Удачи Вам. И, пожалуйста, оценивайте ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Очевидно, что ваша специальность вам не очень нравится, иначе вы бы давно уже нашли работу.

Значит, вам нужно разобраться  в себе и понять, чем бы вы хотели заниматься в жизни. Вспомните свои детские мечты, свои хобби.

Возможно, вам суждена необычная профессия, о которой вы даже не подозреваете.

Если не справитесь, обращайтесь за консультацией, с помощью астропсихологии и других методов помогу вам сориентироваться в этом вопросе.

Мудрости вам и любви!

Работа-деньги.
Работа- интерес+удовольствие+деньги.
Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби в котором ты профессионал высокого класса.