Разводиться или нет? - вопрос №1072568

Мы живем вместе 3 года. У нас есть сын. Ему 2 года. И вот уже два года, может чуть больше, между мной и мужем стала пропадать близость. Близость не только в общении, но и в сексе. Я не хочу, бывает даже противно от его прикосновений. Если отбросить интим, то, в принципе, жить можно, но это для меня можно, а он мужчина, без этого ему никак. Я перестала воспринимать его как мужчину ибо мужчиной он себя не показывает. Трудности в финансовом положении — на это он говорит:" что-то не устраивает иди устройся на вторую работу". Он получает 13-15 тыс. Трудности в быту. Даже гвоздь забить не может.Элементарные вещи типа срочно надо заменить счетчик мы делаем пол года.Ну как делаем, говорим что надо сделать. При всем при этом я с ним разговариваю нормально, пытаюсь как то вместе с ним решить проблему. Но у него реакция какая то негативная на просьбу что-то сделать. Он даже с ребенком играет лёжа на диване или сидя на кресле.Да, я не идеал. Во всех проблемах он винит меня. Говорит что все наши беды от того что ему нужен секс. У меня, в свою очередь, потребность тоже есть. Мне мужчина нужен, а не тряпка. Он очень жадный. На всем экономит, иногда доходит до маразма. Грубый очень. Выходя за него замуж я не разглядела в нем всего этого, настолько я была влюблена. Может сын изменил меня сильно. Я не знаю. Но и жить так больше с ним не могу. Пытаюсь разобраться в себе.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы разочарованы в своем спутнике жизни: много чего не разглядели вовремя. Зато разглядели теперь. Но уже есть семья и ребенок, то есть, просто так назад ничего не «откатить».
Разводиться или нет?
Для понимания этого важно знать, а что для Вас семья и для чего она Вам? Кто такой муж (помимо формального статуса)?
Вы не поверите, но для многих женщин само наличие мужа — уже хорошо. И пусть играет с ребенком, хоть стоя на голове, ведь когда есть муж и ребенок и они играют — это уже очень-очень хорошо!
Определяться с дальнейшими действиями необходимо в рамках ВАШИХ представлений о жизни. Нет универсальных критериев определения, подходит ли мужчина на роль мужа.
Добрый день!
Что с Вами случилось? Почему Вы стали отказывать мужу в сексе? Секс — сильная мотивация для мужчины во всём( может даже единственная). Всё, что сейчас ваш муж демонтстрирует — это незаинтересованность! Это предложение:«пойти на вторую работу» — подтверждает, что заботы он к Вам не чувствует. Ваш брак в Ваших девушка руках, потому что Ваш муж терпит и не уходит из семьи. Соберитесь пожалуйста, поработайте с психологом над собой, поменяйте стиль поведения и ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ.
Я желаю Вам преображения и сохранения семьи.
Добрый день.

Приглашаю прочитать мою статью на тему завершения отношений.   www.kakprosto.ru/kak-844640-v-kakih-situaciyah-mozhno-zakanchivat-otnosheniya

Желаю понимания и правильного разрешения сложной ситуации