Можно ли начать применение Яримы, если пятый день мажет - вопрос №1072711

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я столкнулась с проблемой нарушением минструального цикла. Два года назад мне были прописаны Контрацепты Джес. Пол года назад я прекратила пить. Спустя одни месяц менструация была, а в последующие отсутствовала. 2 месяцаL назад мой гинеколог прописали мне попить 10 дней Дюфастон. На третий день после прекращения менструация возобновилась и на повторное приеме врач назначил опять принять Дюфастон и во время минструации начать пить Яриму. Но после того как я закончила пить 10 дней Дюфастон спустя 8 дней началась «мазня». Сегодня 5 день как мажет. К своему врачу нет возможности попасть в ближайшие 3 недели. Поэтому решила задать вопрос Вам: можно ли начать применение таблеток Ярима?

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Можно начать принимать ок с 5-го дня цикла(или 5 го дня «мазни»).Но обязательно надо предохраняться дополнительно первые 2 недели приёма препарата.