разделил жесткий диск на 2 логических (получились C и D). Хочу установить на D новую операционную систему, а С полностью отформатировать. получиться так? будет грузиться? - вопрос №1072797

разделил жесткий диск на 2 логических (получились C и D). Хочу установить на D новую операционную систему, а С полностью отформатировать. получиться так? будет грузиться? не будет проблем с системными областями?

Ответы

Грузиться будет. Не забудьте сделать раздел D основным (если ставите систему на mbr-диск).
еще точнее — сделать АКТИВНЫМ

раздел для первичного загрузчика должен иметь тип - «основной» (в отличии от логического) и иметь атрибут «активный». для загрузки это обязательно