Здравствуйте, моя кошка, порода шотландская вислоухая, возраст - поти 8 месяцев, упала с 11 этажа и сломала пальчики на лапках, скажите, как долго она будет восстанавливаться? - вопрос №1072943

сегодня 2 день — она ничего не ест, только пьет, сходила один раз пописать. Рентген никаких других повреждений не обнаружил. Колим ей преднизолон, сульфокамфокаин, этамзилат и цефтриаксон. Может стоит ей шприцом как-то еду давать?

Ответы

Здравствуйте, Тамара Глебовна! В среднем, на полное восстановление у молодых животных уходит 2-6 недель, в зависимости от тяжести травмы. Отсутствие аппетита некоторое время после травмы — следствие перенесенного стресса. Через несколько дней, кошка начнет есть.
Я не ветеринар, но кошатница.Знаю, что когда кошки болеют, их нужно выводить на улицу на травку.Они сами знают какой травки пожевать.
Здравствуйте! Если речь идет о кошках, необходимо помнить, что длительное голодание у этих животных может привести к поражению печени (вызвать липидоз печени животных семейства кошачьих — Feline hepatic lipidosis). Обратите внимание, если кошка СОВСЕМ не ест два дня, ее нужно кормить насильно (шприцем, как Вы предложили, если не получается, то ставить желудочный зонд), потому что трое суток ПОЛНОГО голодания — критический срок для развития повреждения печени.
Мое предположение, что в вашем случае она не ест из-за боли, в вашем списке лекарств нет обезболивающих средств. Попросите ветеринара прописать что-то от боли.