Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое минимальное время после проведения эндоскопической коррекции ПМР 2-3 степени можно везти ребенка 5... - вопрос №1073108

лет оздоравливать на море? Коррекция предстоит в конце июня.
1 ответ

Ответы

Вера, такие вопросы я думаю, может решать только врач, который будет вам проводить эту самую коррекцию. Да и длительность послеоперационного периода зависит не только от самой эндоскопической операции,  сложность которой как вы знаете зависит от причины и степени этого самого рефлюкса, но также и от тех или иных воспалительных явлений, на фоне которого и протекал рефлюкс. Возможна потребуется более-менее интенсивная антибиотикатерапия, о продолжительности которой сейчас вообще не имеет смысла говорить. Поэтому все будет решаться только после вашей коррекции и вашим лечащим врачом.

Спасибо за оценку ответа.