В институте пропало личное дело. - вопрос №107312

Что делать, я учился в институте на пятом курсе, теперь наш институт продали другому институту, старый договор мы расторгли, и заключили новый с нынешним институтом, но недавно я хотел получить ипотеку и мне нужен был аттестат…  А в новом институте сказали что моего дела со всеми документами у них нет, и что наш прошлый ректор скорее всего хранит дело усебя на даче.

1 ответ

Ответы

Насколько я могу судить из своего довольно пародолжительного опыта преподавания в высшей школе, Вам ничего не остается, как пытатся найти Ваше личное дело. При слиянии вузов и переоформлении договоров дела всех студентов старого вуза, в том числе и Ваше, должны были быть переданы в отдел кадров нового вуза по акту, подписанному обеими сторонами. Ваш бывший ректор не может хранить дела на даче — это криминал! Все равно кто-то рано или поздно потеряет диплом или кому-то потребуется справка из архива… Если не хотят искать — попробуйте пригрозить жалобой в Минобразования. Не поможет — смело жалуйтесь, излагая все подробности в письме. Когда к ним нагрянет комиссия — Ваше дело волшебним образом найдется без Ваших усилий. Вот увидите!

Михаил Александров