Не понимаю, что мне нужно для счастья. - вопрос №1073593

Мне 27 и я не счастлива. С 24 лет я начала искать себя, разбираться в себе, заниматься самокопанием. Но до сих пор не понимаю, что мне нужно для счастья! У меня многое есть: отдельная квартира, работа( хоть я ее не люблю, но она дает заработок), все мои близкие здоровы, я хорошо выгляжу. Так что же меня не устраивает? Вроде все есть, но вместе с этим ничего, чтобы радовало.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Начну с того, что меня лично порадовало, что вы начали искать себя). 24 года — хороший возраст к этому и с психологической и эзотерической точки зрения. Это показатель достаточно высокого развития. Многие люди, доживая до Н-х лет не задаются таким вопросом, как поиск себя и не предпринимают никаких шагов к тому, чтобы разобраться в себе. А потом удивляются, почему жизнь сложилась не так, как хотелось бы им.

Да, Виктория, вроде у вас все есть — вы самостоятельная независимая красивая девушка, ваши близкие здоровы. И это уже счастье!)) Но!!! Все это ваше внешнее благополучие. Т.е. свои материальные потребности вы удовлетворили. А потребности души, вашего высшего «Я»??? Они остались без должного внимания. Отсюда у вас нет внутреннего удовлетворения собой. Отсюда и ничто вас не радует и нет ощущения полноты счастья.

Внутреннее удовлетворение собой дает самореализация, когда вы сможете раскрыть свой творческий потенциал. Каждый человек приходит в эту жизнь со своим потенциалом и его задача раскрыть его. А для этого нужно найти дело или занятие, которое будет лично вам подлинно интересным! Не для кого-то из близких интересным, а именно для вас. Если вы не можете пока определиться с тем, что может быть для вас интересным, вспомните свои мечты из детства. Ведь они у вас были! Не правда ли, Виктория? Так будьте смелее, реализуйте свои мечты и это принесет вам огромную радость и глубокое удовлетворение собой! Станьте тем, кем вы мечтали быть!
Или попробуйте найти себе интересное творческое занятие для души. Это может быть любой вид творческой деятельности ( психология, изучение иностранных языков, журналистика, философия, прикладное творчество, организация художественных выставок и клуба по интересам и т.д.и т.п.), но при одном условии — он должен вызвать ваш интерес. Возможно для этого вам потребуется дополнительное образование. Нужно пробовать все, что попадет в поле вашего интереса. Не нужно заниматься самокопанием, нужно пробовать!
Если у вас пока нет возможности сменить работу, можно заниматься интересным делом без отрыва. Все это можно совмещать. Придет время, любимое дело может стать вашей профессией.

P.S. Хочу пояснить, почему с эзотерической точки зрения 24 года считается хорошим возрастом для поиска себя. Вся жизнь человека делится на 12 летние циклы, т.е. каждые 12 лет человек проходит период осмысления и переоценки ценностей, кроме первых 2-х циклов — они направлены на развитие физического тела. От того, как правильно он расставит акценты будут зависеть последующие 12 лет жизни.
Отсюда, Виктория, вы в свои 24 года вступили в 3-й цикл и именно в этом возрасте вы стали искать себя, т.к в вас произошла переоценка ценностей. И сейчас очень важно найти себя, чтобы в последующие ваши жизненные циклы у вас было полное удовлетворение собой и ощущение полного счастья.

Удачи, успехов вам и Счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«что мне нужно для счастья» — научиться любить себя.
Счастье — это когда ты всем доволен (собой, семьёй, работой и т.д....) Когда есть интерес и смысл в жизни. Или это апатия и депрессия.
Человек- существо социальное. Все есть — это средства достижения более высокого качества жизни и маркеры благополучия для социума. Но так бывает, что инструменты достижения качество жизни есть, а жизни нет, и получается, что вроде все есть, а счастья нет.
 Все просто, надо проживатьать какую то часть своего времени, занимаясь тем, что приносит счастье, и разделять удовольствие, получаемое от этих занятий с другими людьми. если самостоятельно сложно в этом разобраться, то можно обратиться с этив вопросом к психологу.
план действий:
1.заводим красивую тетрадь и каждое утро пишем всё-всё даже несвязные мысли- 3 стр-главная цель написать 3 стр-это поможет вам снять эмоциональные барьеры, лишний груз мыслей, раскрепостить сознание
2. каждый вечер запишите 10 благодарностей- родным, случайным людям, миру, Богу-Благодарю… за...
это поможет вам увидеть насколько богата ваша жизнь
3. главное событие дня, потом за неделю выберите ГС недели и т.д.-идею поняли-это поможет вам увидеть что вас радует в жизни, что для вас важно.
4. обязательно выпивать в день 8 ст воды- душевное тесно связано с физическим и наоборот.
Берегите себя)