Курганская область

Скажите пожалуйста ,а то что я отправил письма про доли это не помешает сестре вступить в наследство - вопрос №1073597

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня умер дядя, он жил с родной сестрой, детей нет, нас 5 племянников, я один хожу за тетей. Что бы оформить наследство(дом) мне сказали что бы я отправил письма всем претендентам на наследство. Письма я отправил. Можно ли сейчас как то по другому оформить например тетя сделает на себя, а потом завещание на меня. Потому что за ней ухаживаю я один, а другие не хотят ходить за ней, но и отказываться от своей доли тоже не хотят. Письма отправлены от своих долей братья не отказываются могут ли они как то повлиять на дарственную если тетя сейчас вступит в наследство и сделает дарственную мне, или ей уже нельзя вступать в наследство. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Если в течении 6 месяцев племянники не подадут нотариусу заявления о вступлении  в наследство, то в наследство вступит одна тетя. После вступления в наследство она может делать с данным наследством все, что захочет,  в том числе и завещать на вас. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.