Мурманская область

Здравствуйте,мы с толкнулись с проблемой,хотели попросить консультацию Мой парень двигаясь на автомобиле ВАЗ-21099 с другом попали в ДТП,друг который... - вопрос №1073598

находился на пассажирском сидении в момент аварии погиб, вот ссылка на это ДТП:http://dtpptz.ru/dtp/dtpdate/1331-nedaleko-ot-segezhi-stolknulis-leksus-i-vaz-21099-est-zhertvy На виновницу ДТП которая двигалась на Автомобиле-Лексус, завели уголовное дело по статье смерть по неосторожности, эта женщина сотрудник Полиции, а её муж бизнесмен в сфере нефте-бизнеса, по непонятным причинам следователи запутывают это уголовное дело, это дело тянется уже более 1,5 года, есть много нарушений в деле, но моего парня как свидетеля не о чем не уведомляют, что лучше предпринять в этой ситуации и какие права он имеет? как грамотно поступить и куда лучше обратиться пока ещё на правах свидетеля???!, наняли адвоката, но тот утверждает, что на этих правах ничего сделать не получиться… Ждём ответа, Спасибо.

Ответы

Да, на правах свидетеля ничего не получится. Нужен адвокат для пострадавшей стороны. Потерпевшим в таком случае признаётся кто-то из близких родственников погибшего. Адвокат — представитель потерпевшего, может обжаловать принимаемые по делу решения, действия (бездействие) следователя, предоставлять доказательства и т.д.
Если вы можете нанять адвоката потерпевшему, то через него получите нужную информацию.