Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

придется доказывать,что не я была за рулем. Возможны ли с этим какие- то проблемы? И к чему быть готовой, чтоб у меня не отобрали права. - вопрос №1073804

Мой гражданский муж скрылся с места ДТП, а я являюсь владельцем машины. Из ОГИБДД пришло извещение, явиться в назначенное время. Я опасаюсь, что мне придется доказывать, что не я была за рулем. Возможны ли с этим какие- то проблемы? И к чему быть готовой, чтоб у меня не отобрали права.

Ответы

Явиться в ГИБДД необходимо. Если управляли не вы, тогда доказывать придется.Гражданский муж в страховку вписан? Если да то скажите это в ГИБДД, пусть пригласят и его. А вы узнайте точную дату и время ДТП, ищите свидетелей на это время где вы были. Говорите, что вы не согласны, пусть возбуждают административное делопроизводство и у вас будет 30 дней доказать свою не виновность.