Кадровое деле, Трудовые споры - вопрос №107381

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сотрудник увольняется сразу после ежегодного отпуска без отработки в 2 недели по собственному желанию/ п.3 части первой стати 77 ТК РФ. Помогите — дата его увольнения — последний день отпуска или день его выхода на работу после отпуска. А что если дата выхода на работу после отпуска приходится на воскресенье?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии с частью второй ст. 127 ТК РФ при предоставлении отпуска с
последующим увольнением днем увольнения считается последний день
отпуска. Соответственно, и в трудовой книжке датой увольнения следует указать
последний день отпуска. Если день увольнения приходится на выходной день, то днем увольнения будет первый рабочий день и записывается в трудовой книжке рабочий день.