почувствовал боль в пояснице, думал потянул мышцу какую то, прошло два дня я мазал фастумгелем вроде бы как прошла, вчера опять пошел на тренировку и теперь заболели поясница вся и низ живота тоесть - вопрос №1074285

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 21 год, четыре дня назад проходила тренировка по футболу я как обычно играл, после получаса тренировке почувствовал боль в пояснице, думал потянул мышцу какую то, прошло два дня я мазал фастумгелем вроде бы как прошла, вчера опять пошел на тренировку и теперь заболели поясница вся и низ живота тоесть паховая область, боль тянущая при ходьбе и движениях, что это может быть?
1 ответ

Ответы

Дмитрий, вполне может быть, что и мышцу потянули, какую-то связку, а может и небольшой надрыв какой то мышцы, сейчас трудно решить. Но как оказалось, перерыва в тренировках на 2 дня оказалось явно недостаточно. Я вам советую отменить ваши тренировки хотя бы на неделю, так как неизвестен точно характер травмы.  В это время попринимать нестероидные противовоспалительные средства, например ибупрофен, нурофен, индометацин, на худой конец просто аспирин в течении 2-3 дней. Купите витаминный препарат пентовит, принимайте по 1 таблетки 2-3 раза в день.На самое больное место на пояснице прилепите  перцовый пластырь. Его можно не снимать до 3-х суток. Если боли через 3-4 дня не пройдут, нужно будет обратится к врачу.

Спасибо за оценку ответа.