почувствовал боль в пояснице, думал потянул мышцу какую то, прошло два дня я мазал фастумгелем вроде бы как прошла, вчера опять пошел на тренировку и теперь заболели поясница вся и низ живота тоесть - вопрос №1074285

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 21 год, четыре дня назад проходила тренировка по футболу я как обычно играл, после получаса тренировке почувствовал боль в пояснице, думал потянул мышцу какую то, прошло два дня я мазал фастумгелем вроде бы как прошла, вчера опять пошел на тренировку и теперь заболели поясница вся и низ живота тоесть паховая область, боль тянущая при ходьбе и движениях, что это может быть?
29.05.14
1 ответ

Ответы

Дмитрий, вполне может быть, что и мышцу потянули, какую-то связку, а может и небольшой надрыв какой то мышцы, сейчас трудно решить. Но как оказалось, перерыва в тренировках на 2 дня оказалось явно недостаточно. Я вам советую отменить ваши тренировки хотя бы на неделю, так как неизвестен точно характер травмы.  В это время попринимать нестероидные противовоспалительные средства, например ибупрофен, нурофен, индометацин, на худой конец просто аспирин в течении 2-3 дней. Купите витаминный препарат пентовит, принимайте по 1 таблетки 2-3 раза в день.На самое больное место на пояснице прилепите  перцовый пластырь. Его можно не снимать до 3-х суток. Если боли через 3-4 дня не пройдут, нужно будет обратится к врачу.

Спасибо за оценку ответа.
29.05.14

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store