Субсидия молодой семье?! - вопрос №107452

Здравствуйте! Действует ли еще субсидия молодым семьям на приобретение жилья? И если на жену приватизирована треть квартиры(приватизация квартиры осуществлялась когда она еще не достигла совершеннолетнего возраста) можно ли претендовать на субсидию?

Ответы

В настоящее время действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы, утвержденная Постановленим Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050. Важным условием участия в программе является действие аналогичной программы субъекта РФ и программы, действующей на уровне муниципального района или города. По сравнению с программой, действовашей в 2007-2010 годах, условия участия в программе и условия предоставления выплаты значительно изменились, и не в лучшую сторону. Я бы посоветовал Вам узнать о действии такой программы и возможности участия в ней по месту Вашего жительства.