Я люблю одного парня уже 1,5 года. Пол года назад мы начали встречаться, все было красиво, но...он уделяет 99% времени работе... - вопрос №1074746

После работы он едет домой, а на меня времени практически не бывает. Я очень люблю его и поэтому терплю. Но вот уже 2 месяца он отвечает мне редко, не звонит (хотя раньше тоже был малообщителен на расстоянии, но не до такой степени). Недавно я не выдержала и сказала, что между нами все кончено. Точнее в смс написала.Очень хочу быть с ним, но чтобы уделял время не только работе, но и мне.Ему 23, мне 18 лет.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. А теперь порассуждаем: мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. Мужчины же вообще по другому воспринимают этот мир, людей, взаимоотношения и свою роль в них. Для большинства современных серьёзных  зрелых самодостаточных мужчин работа -основная часть их жизни, они обеспечивают себя, семью, детей, приобретение жилья, необходимого имущества.  Вы наверное выбрали именно такого. Подумайте, чем он вас привлёк, него наверняка есть и другие положительные качества- может быть он обаятельный, весёлый, спокойный, уравновешенный, надёжный, умный, самодостаточный, приятный внешне, уважительный, лёгкий в общении. Допишите ещё на листе бумаги за что Вы его цените. А теперь на другом или второй половине его отрицательные качества, мне кажется, что их будет меньше и там будут в основном Ваши эмоции. Теперь сравните листики. Ну разве не прекрасный, достойный уважения и любви мужчина Вам достался? Я серьёзно. Мы же сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Ту часть листа, где плохие черты разорвите, сожгите, сделайте что угодно — это акт агрессивного разрушения, выход эмоций и негативной энергии, так вы уничтожаете сам образ проблемы. Может быть Вы ещё не готовы для отношений? Изменить другого человека трудно, можно, если он сам этого захочет и будет над собой работать. Вы можете изменить своё отношение к нему, ситуации, сами добавить в Ваши взаимоотношения недостающих эмоций. Возможно Вам не хватает впечатлений и чувств ещё и из-за особенностей характера… Самое лучшее и самое эффективное лекарство — быть занятым, так считает Дейл Карнеги. Если человек увлечён делом своей жизни, любит его, живёт, дышит и горит им, он счастлив и ему некогда испытывать негативных эмоций. Займитесь тем, что приносит радость, доставляет удовольствие. Пусть это будет ваш новый проект, хобби, дополнительное обучение, спорт, а лучше несколько приятных и радующих дел одновременно. Зарабатывайте и живите с удовольствием. Цените то, что у Вас есть. Выражайте эмоции каждый день просто так, не упрекайте и ничего не просите и не ждите взамен любимый человек всегда должен знать, как мы к нему относимся. Говорите о том, за что его любите, разговаривайте с ним обо всём, прикасайтесь и обнимайте, чтобы отдать и почувствовать любовь, теплоту, нежность — так устанавливается эмоциональная связь. А ещё очень давно человечество изобрело письменность — используйте её) Записка с пожеланием хорошего, эмоциями или просто какой-то шуткой, оставленная там, где найдёт только он, может привнести в ваши отношения новые впечатления. Учите его своим собственным примером как надо относиться к любимому человеку.  И ещё всегда, в любой ситуации, любых обстоятельствах помните, что Вы — умница и красавица, достойны всяческих похвал. Вот так и ведите себя, вживитесь в это чувство, влейтесь в него, поверьте в себя. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, переключиться на позитив самой и переключить других, установить контакт с человеком, смех на самом деле делает нас счастливее. Всё у Вас будет хорошо. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А нужно ли вам это? Если он даже времени не находит для вас.2 месяца вы не общаетесь практически.Наверняка он не думает о серьезных отношениях.Иначе его поведение было бы абсолютно другим.Я вас понимаю, но может стоит оглянуться по сторонам-может где-то рядом человек.который может сделать вас счастливой? Счастья вам и любви!
Ваше желание хорошо понятно. Возможно одним из путей налаживания отношений с парнем был бы спокойный и открытый разговором между вами о вас, ваших отношениях и их перспективе. Если отношения имеют будущее, то наверно ими стоит беречь и поддерживать. И наоборот. Вы можете проявлять также действительный и неподдельный интерес к работе вашего парня и если это возможно даже помогать ему в этом. Я знаю пары, где близкие люди удачно занимаются совместным бизнесом и поддерживают друг друга. Помимо всего вы можете заняться своим духовным и физическим развитием, образованием. Тогда вполне возможно через изменение своего внутреннего мира, вы не только станете ещё более интересны своему парню, но вполне возможно измените свою жизнь ещё больше в лучшую для вас сторону. Консультация у эксперта поможет вам профессионально и глубоко разобраться в своей ситуации. Мудрости вам и счастья!
Здравствуйте! Недавно я прочла такую фразу — Не тратьте времени на тех, у кого нет времени на вас. На мой взгляд вы все сделали правильно и достаточно смело. Терпеть и жить ожиданием плохая привычка, которая кроме депрессии, никуда не приведет. Потребность во внимании есть у каждого человека. Только один говорит об этом прямо, а другой добивается его с помощью манипуляций. Если человек не находит для вас времени, значит, к сожалению, вы не являетесь объектом его интереса.  Понаблюдайте, что измениться после вашего сообщения. Если все останется как было, даже если человек пообещает, что измениться, то наверно рассчитывать на иное не следует,  если конечно, вы хотите других отношений, а не страдать и мучиться в отсутствии взаимной любви. Можете отпустить его тогда в свободное плаванье, а сами поищите для себя другого, у которого для вас всегда найдется время.

Удачи!
Добрый день!
Чтобы полнее понять Вашу ситуацию, скажите что ответил на Ваше смс молодой человек?
Постараюсь Вам донести, что переживает молодой человек в возрасте 23 лет. Он молодой специалист на работе, поэтому напряжение его составляет 8 часов как минимум, так как он живёт с родителями — это налагает на него ещё дополнительную ответственность. Похоже, что на жизнь он смотрит серьёзно и старается заработать многое в молодости, не откладывая на потом… И что в итоге — уставший, вымотанный,… А перед Вами ему очень хочется выглядеть«на высоте» и нежность проявлять и внимание, но сил у него нет, вот и приходится ему скрывая свою усталость — ограничивать с Вами общение. Ещё раз повторю: Мужчине трудно признать свою слабость, даже в виде усталости — они предпочитают её скрывать. Это очень сильные и надежные мужчины!

Поставьте (+)  ведь это просто – ДОБРОМ ответить за ответ
Добро всегда назад вернётся – оно же Ваше – правда? (YES+)

Добрый день!

Можно «гадать», почему он ведет себя так, а не иначе, придумывать возможные причины.
Но если вы желаете сохранить отношения, то первый и наиболее важный шаг с вашей стороны — откровенно поговорить с парнем: рассказать о своих чувствах, о том, как вы видите гармоничные отношения. Говорите без осуждения, и старайтесь выслушать его точку зрения.
Сказать «между нами все кончено» — это отчаянный шаг с вашей стороны, за которым стоит попытка как-то «встряхнуть» парня и обратить на себя его внимание, я правильно понимаю? Но такие слова, особенно в смс, только усложняют ситуацию, ведь в итоге вы не знаете его истинные мысли и чувства, а он не знает, что стоит за вашими словами.

Задумывайтесь не о его мотивах, а о своих. 1.5 года вы любите человека, который вам не отвечает взаимностью. Не задумывались, почему так? В этой жизни все, что человек имеет, он либо достоин, либо заслужил. Он относится к вам так, как вы это изначально позволили. Вы пишите: «Я очень его люблю, поэтому и терплю». Любовь — это жертвоприношение? или это чувство, которое может наполнять и окрылять человека? Вы не Бог, чтобы изменить его отношение к вам, поэтому можете облегченно вздохнуть, т.к. вы сделали все, что могли.
Здравствуйте!

Хорошо понимаю Ваши переживания. Прежде всего в этой непростой ситуации подумайте о себе, а не о нем. Хотите ли Вы отношений, в которых Вы всегда будете напоминать парню о своем существовании? Ведь если он ведет себя к Вам столь безразлично (извините за эти слова), то скорее всего ему действительно нет дела до Вас. Постарайтесь пережить это. Думаю, что Вам не нужно тянуть те отношения, в которых любите только Вы и не получаете хоть малейшей заинтересованности в свою сторону.

На будущее — проанализируйте свои действия: что Вы, возможно, делали «не так», чтобы в дальнейшем правильно выстраивать отношения и вести себя таким образом, чтобы именно мужчина был заинтересован в Вас, а уж потом — Вы в нем.

Очень советую Вам прочесть мировой бестселлер, изменивший жизнь многих женщин и многих моих клиенток — книгу Элен Фейн, Шерри Шнайдер «Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты». Не пожалеете.

Если необходима будет консультация — смело обращайтесь, буду рада помочь. Успехов Вам!