Иркутская область

Попала под воздействие мошенников (брокерская компания), залезла в кредиты, не вижу выхода из ситуации. Как наказать мошенников, как решить вопрос с банками, выдавшими мне кредит? - вопрос №1074907

Доброе утро! Попала под воздействие мошенников (брокерская компания)и в период с июля 2013 по май 2014 года, спасая первоначальные вложения,… бесконечно пополняла счет банковскими картами. Общая сумма — около 5 млн.рублей (124000$). В настоящее время — мне не чем платить кредиты и не вижу выхода из ситуации. Могут ли банки отозвать платежи? Спасибо.

Ответы

Увы, банки не являются благотворительными компаниями и основной их род деятельности именно выдача кредитов под значительные проценты… тем самым получая значительную прибыль...
Скорее всего ( а у Вас значительная задолженность и просто так банки не захотят с ней расставаться) будет подан иск о признании Вас должником, а далее возбуждено исполнительное производство со всеми вытекающими последствиями (арест и реализация принадлежащего Вам имущества)...
Брокеров в данной ситуации не привлечь по ст.158 УК РФ Мошенничество… в из действиях отсутствует состав преступления…