Здравствуйте. Никогда не думала,что смогу заморачиваться над таким, но мне сейчас очень плохо. Прошу помогите мне, мне очень нужны здравые слова. Мне... - вопрос №1075156

22 года. Полтора года назад мне написал вконтакте парень, старше меня на год. Он находится в другой стране. Незаметно наше общение приобрело иной характер-мы признались что нравимся друг другу, даже планировали совместное будущее, как назовем детей и т.д. Хочу обратить внимание, что мы не просто общались вслепую, а по скайпу, постоянно созванивались по виберу, я много о нем знаю, а он обо мне.

мы ни разу не признавались друг другу в любви, так как на расстоянии это глупо, нужно было узнать друг друга в реальности. Мне было хорошо с ним, но я предполагала что наши отношения могут и не развиться. От этого было грустно, но я не страдала.

Последние пару месяцев я стала чаще задумываться о будущем, и поняла что с ним его нет, так как он далеко и приезжать не собирается, зовет меня, но не дает никаких гарантий что будем вместе. Я поставила вопрос на повестку что нам делать дальше — и то что я услышала повергло меня в шок.Оказывается у него уже давно пропал ко мне интерес по его словам, и он просто привык и ничего не хотел менять. А я ждала от него совсем других слов, что мы будем вместе и мне не стоит париться об этом. Знаю, глупо. Он хотел продолжать общение, что бы поддержать меня, что бы облегчить расставание. Писал мне, спрашивал как дела, а я гордо отвечала «все норм». Последней каплей стало то, что я поставила статус «отдаю бесплатно китайскую розу живую», которую он мне прислал курьерской доставкой на 8 марта. Он мне об этом написал, мол зачем отдаешь, а я все равно стояла на своем и сказала что отдам цветок. ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ я и не собиралась его отдавать. Не могу понять, зачем я это вообще сделала. Он обиделся и сам меня удалил из друзей. Я ему позднее написал что «хочу признаться что бы облегчит душу, я не отдам цветок и буду его беречь». Ответа нет.

Пытаюсь думать о его недостатках, он холоден, слишком требователен, а я слишком мягкая и ранимая.

Теперь по делу. Даа, детский лепет. Любовь по Интернету. Хотя я не думаю что люблю. А может и люблю — не знаю, никогда не любила. Несколько дней просыпаюсь и надеюсь увдеть в телефоне его сообщение, вздрагиваю от любого звонка. Мне кажется, он все же скучает по мне. Я сильно привыкла к нему за полтора года. Мне очень плохо, и даже больно. Жаль, что мы не будем вместе. У меня будет другой, у него будет другая, может я его и никогда не забуду. Апатия, депрессия, слезы сейчас. Хочу что бы он написал. Но зачем? Ведь любви нет, а симпатия, и с моей стороны кажется только уже. Ничего больше нет.
Хочу снова что бы он меня назвал нашим прозвищем. Боюсь что никогда не смогу быть счастливой. Помогите…
Здравствуйте, Галина. Вы настолько окунулись в виртуальное счастье, что рискуете упустить реальное. 
Безусловно, полтора года это не мало, но в то же время, Вы знаете его лишь по интернету. А реальные отношения и виртуальные зачастую очень отличаются. К тому же, зная человека лишь виртуально, образ порой идеализируется, и не соответствует реальному. Что делать? Поблагодарите человека за то, что он был это время в Вашей жизни, за то, что испытывали те или иные чувства, за то, что узнали получше себя и свои чувства, и отпустите МЧ, а также это общение. И уже после этого, можете переключиться на реальный мир и реальных людей, где и найдете свое реальное счастье. 
С ув. Александр.
30.05.14
Здравствуйте, Галина. Знаете, есть такая современная пословица, о виртуальном романе — «всё начиналось в Контакте, продолжалось в скайпе и закончилось чёрным списком». К сожалению, именно так, в большинстве случаев выглядит «закон виртуального романа». Чем дольше он продолжается — этот роман, тем выше вероятность, что люди не просто расстанутся, а расстанутся далеко не друзьями, со злополучным чёрным списком.
Если вы желаете знакомится по Интернету, важно, чтобы человек, элементарно, находился недалеко. А то получается анекдот, просто, они планировали совместных детей, а на практике не смогли даже встретится. Но я понимаю, что вам не смешно сейчас.
Я лично знаю, пару, у которой был виртуальный роман, целых две недели, потом они встретились, они жили неподалёку, они понравились друг другу в реальности. А в случае, когда «длительные виртуальные отношения», там заканчивается ничем. Это надо просто знать такие вещи. Поэтому желаю вам счастья, и побольше обращать внимание на реальных молодых людей, с которыми есть возможность встречаться в жизни а не в виртуальном мире. А вообще вы знаете, есть такое выражение — «любая реальность — иллюзия, любая иллюзия — реальность. Так что я вам сочувствую, всё в жизни бывает. И всё проходит. Такова жизнь.
30.05.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store